Plague Tale Requiem уничтожает рациональность | повелся на шумиху, а оказалось всё неплохо

Всем привет, если честно я немного шокирован происходящим. Речь о Plague Tale Requiem. Посмотрите видео тестов на всех консолях нового поколения и RTX4090...

Plague Tale Requiem уничтожает рациональность | повелся на шумиху, а оказалось всё неплохо

Новое поколение консолей, эта игра просто ставит в неудобное мягко говоря положение, 30 - 40 fps PS5/Xbox Series, 140 - 160 fps на RTX4090... И тут есть ещё одна удивительная штука, которую я не понимаю, xbox series S выдает те же 30 fps что и series X / PS 5, выходит что те кто купил бюджетную консоль, вобще глядели в будущее. Игра опередила и практически обогнала все заделы на будущее нового поколения консолей, тогда вопрос, неужели сократится пауза между сменой поколений консолей ?, а если нет, то что же будет дальше, если уже сейчас мы имеем 30 - 40 fps и это далеко от 120 и даже не 60. Если новые линейки консолей позиционировались для целевых 60 - 120 кадров в текущем поколении, не стоило бы тогда изначально за базу брать более производительные решения по железу, особенно выпуская продукт для геймеров на 3 - 5 лет.

30 - 40 фпс, это жутко и больно, зачем так с нами поступать 🤷🏻‍♂. Простыми словами это глючащий геймплей, от которого глаза вылазят из орбит после игры на 60 и более. Возможно будут патчи, оптимизация какая-то, надеюсь, что будут, не хочется верить в плохой конец. Сама игра мне нравится, она очень проработана и нарратив в целом великолепен. Кстати, пробовали уже Plague Tale ? На чем играли ? Как ощущение ? Производительность ? - напишите, мне интересно.

На ПК ситуация не сильно лучше, я посмотрел в сети на различном железе как люди играют в эту игру, 1050ti/6600XT/RTX3080/RTX3070 и на других видеокартах, ну скажем так, если вы играете в 1080p то 60 кадров при наличии 3060 - 3070 у вас шанс есть. Если разрешение выше либо видеокарта ваша ниже уровнем, удачи.😁. Кстати опять-таки напишите, на чем и как у вас, быть может вам удастся меня удивить результатами которые я не встречал а они при этом значительно лучше, в любом из смыслов 😁

А в целом Plague Tale Requiem очень крутая игра, если вы имеете возможность в неё играть - играйте обязательно. Удовольствие от прохождения будет.

Обладатели подписки Game Pass - бесплатно.

В остальном около 24$ на пк и 50$ на PS

Сегодня ночью я написал этот пост, излив вам всю драму жизни накопившуюся по этому поводу у меня после просмотра тестов. Теперь (в 8 утра), хочу дополнить этот пост поделившись с вами той прохладой которая остудила моё огнедышащее негодование. Так вот, тесты с шокирующе низкой производительностью, во-первых, это 2к разрешение, так что если собираетесь играть в 1080p - выдыхайте. Заключение про Xbox series X в тексте выше, это "ошибка выжившего", так как он в 1080p выдает те же кадры, которые дают ps 5 и Series X в 2к в общем и целом, его по прежнему на полку шкафа или магазинов, и не трогаем. Во вторых если вы играете в 2к, то как я уже сказал — расправляем плечи и играем, 60+ кадров будут радовать ваши глаза. И в третьих, я таки установил и проверил всё сам, картинка завораживающая, графику хочется облизывать глазами, в 1080p всё летает, геймплей плавный, кадры стабильные. Всем хорошего дня

А с вами, как всегда, был FrostMax, всех и обнял и пока.

805805 открытий
21 комментарий

Хватит переживать за консольщиков! Мы во времена PS360 в 20 кадров играли и было норм

Ответить

Скипнул на каком то овердушном обучении первую часть

Ответить

да, глядеть на примерно туже графику что и в первой части всего то на карточках 3070+, слыш купи, тебе же надо 160 фпс... Нет, и 4090 тоже, говеная оптимизация линейно коридорной игры, это не оправдание покупки 4090, а потрствование такой оптимизации, при этом игра выглядит как первая часть.

Ответить

Я могу согласиться, что игра оптимизирована так себе, но то, что она выглядит также как первая часть это полная чушь, там огромный прогресс в визуальном плане даже замыленным глазом консольщика видно. Из фоторежима даже вылезать не хочется, очень красивая игра. Пожалуй даже самая красивая и эффектная игра в плане картинки из тех, что выходили в этом году.

Ответить

У меня 3080 12Gb, играю в 1440р, все настройки ультра. Игра идет 75-85 кадров с просадками в тяжелых сценах до 60-65 (крайне редко до 58) в нативе. С включенным DLSS качество фпс 90+. Более чем доволен.

Ответить

конечно доволен, на вас и ставка, игру с пс3 графикой можно и не оптимизировать

Ответить

-По графике Plague Tale говно

-Сеттинг вызывает отвращение. Нет желания смотреть на трупы и крыс. Ни один нормальный человек в это играть не будет.

-Консоль стоющая как треть 4090 разумеется не является серьёзным игровым девайсом для хардкорных гей-меров - это так, хуйня для казуальщиков чтобы порубиться в фифу после завода

Ответить