Microsoft, сохранит Call of Duty на PlayStation пока последняя существует

Microsoft, сохранит Call of Duty на PlayStation пока последняя существует

Фил Спенсер во время интервью подкасту Same Brain, сказал что Microsoft будет поставлять игры на консоли PlayStation "до тех пор, пока есть PlayStation, на которую можно их поставлять".

В пример Спенсер привел в пример Minecraft которым компания уже давно владеет и в тоже время он доступен и на консолях playstation.

"Мы расширили аудиторию Minecraft, мы не сократили количество платформ, и это было хорошо. Это было хорошо для сообщества Minecraft и теперь, я хочу сделать то же самое"

Фил Спенсер

В интервью Спенсер дает понять, что его цель, не ограничить игровые вселенные сделав их собственностью xbox а расширить их, сделав доступными гораздо большему количеству игроков, в том числе через Game Pass. При этом речи о том, что бы забрать игру у игроков той или иной платформы не идет.

"Речь идет не об удалении, как я уже сказал, этих игровых комьюнити с других платформ, я хочу стать отличной платформой, где больше людей смогут увидеть эти игры".

Фил Спенсер

На данном этапе это всё не подкреплено юридически, но публичные обещания Фила Спенсера, в любом случае имеют вес и будут иметь свои репутационные потери в случае их нездержания. Поэтому это можно воспринимать более чем серьезно.Вероятно его посыл отражает настрой Microsoft в целом.

Первым на dtf об этом написал Джамиль Махмутов:

А с вами, как всегда, был FrostMax, всех и обнял и пока.
Лучшая поддержка это ваше внимание - FrostMaxHub

159159 открытий
7 комментариев

Филя лучший при любом раскладе.

Ответить

Еще бы разобрался со своими лентями из 343 , и остальными приобретениями. Не могут игр родить путевых уже хер знает сколько :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"до тех пор, пока есть PlayStation, на которую можно их поставлять"

Если сказать это с определенной интонацией и намёком, то можно представить жим-жима Райана, медленно стекающего с кресла в поисках грандаксина

Ответить

Поэтому он будет пытаться её уничтожить)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить