Фил Спенсер: «До тех пор, пока существуют консоли PlayStation — мы планируем выпускать на них Call of Duty»

Глава Xbox заявил, что с франшизой они хотят поступить примерно так же, как в своё время с Minecraft после покупки Mojang.

Фил Спенсер: «До тех пор, пока существуют консоли PlayStation — мы планируем выпускать на них Call of Duty»

31 октября вышел подкаст Same Brain, в котором принял участие глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер. Выбрали самое интересное из разговора.

О сделке с Activision Blizzard

  • Фил Спенсер в очередной раз заявил, что не в их интересах превращать Call of Duty в консольный эксклюзив и выпускать только на Xbox и ПК.

Мы не будем убирать Call of Duty из PlayStation. Это не наш план. До тех пор, пока существуют консоли PlayStation на рынке — мы планируем выпускать на них CoD.

Это что-то на манер того, что мы сделали с Minecraft после покупки Mojang. Мы не уменьшили, а наоборот расширили количество платформ, на которых можно играть в Minecraft. И, на мой взгляд, это было хорошее решение, в том числе для сообщества фанатов. И то же самое я хочу сделать с Call of Duty.

Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft
  • После закрытия сделки с Activision Blizzard владельцы Xbox в первую очередь увидят ещё больше игр в Game Pass. По словам Спенсера, это одна из основных целей покупки — больше разных игр для разных игроков.
  • Спенсер уверен в том, что сделку в конечном счёте одобрят регуляторы и что она закроется в срок, то есть в июне 2023 года.

Об играх от внутренних студий и будущем Xbox

  • Спенсер признаёт, что Microsoft в последнее время выпускает очень мало игр от собственных студий, и что линейка тайтлов в 2022 году не такая большая, если сравнивать с Nintendo и PlayStation, у которой скоро выходит God of War Ragnarök (Спенсер сам упомянул эту игру — прим. редакции DTF).
  • Руководитель игрового подразделения заверил, что Xbox начнёт набирать обороты в 2023 году, когда выйдут первые большие эксклюзивы вроде Starfield и Redfall.
  • Говоря о будущем Спенсер заявил, что Microsoft намерена дальше развивать сегмент ПК — выпускать обновления для приложений и улучшать конечный опыт.
  • Microsoft планирует продолжить расширять список платформ, на которых можно играть в игры для Xbox — в том числе за счёт «облачных» сервисов.
  • Спенсер в очередной раз подтвердил, что Game Pass продолжает расти. По его словам, Microsoft хочет, чтобы сервис был выгоден не только для игроков, но и самих разработчиков, которые решаются выпускать свои тайтлы по подписке.

О любимых играх на данный момент

  • Спенсер проводит очень много времени в Grounded, где у компании есть несколько разных миров, которые они обустраивают вместе.
  • Глава Xbox начал играть в Persona 5 Royal, которая стала доступна в Game Pass.
  • Спенсеру очень понравилась Cult of the Lamb и он считает, что «рогалик» должен побороться за звание «Игра года».
  • Среди других любимых игр — Deathloop.

Любимая еда Фила Спенсера

  • Спенсер признал, что очень любит кушать бананы.

Полная запись видеоподкаста

12K12K открытий
233 комментария

До тех пор, пока существуют консоли PlayStation

Звучит как угроза

Ответить

до тех пор, пока существуют консоли PlayStation — мы планируем выпускать на них Call of Dutyследующая новость:
Call Of Duty перестанет выходить на PlayStation через 2 года.Sony:

Ответить

Пока существует дон
Но скоро небудет дон

Ответить

А потом окажется что раз нет бумажки, то все договорённости отменяются и можно строить свои б̶а̶з̶ы̶ ̶Н̶А̶Т̶О̶ Xbox вплотную к SONY

Ответить

Не долго осталось, ps6 последняя консоль от сони.

Ответить

Все проще: он не сказал "все игры серии Call of Duty", а просто "Call of Duty".

Ответить

Интересно звучит.... Особенно в свете не самых выдающихся Хало Инфинити И гирей 4-5.... Утопленных Мехвариор\Фейбл\Крэкдаун\

Ответить