Final Fantasy: предела нет на пути к мечтам

Продолжаем рубрику, мои старые статьи с просторов ноута. Представляю вашему вниманию вторую статью не вошедшую в мой диплом. В этой статье я писал о FF, приятного прочтения.

В современной игровой индустрии за последние десятилетия вышло немало хороших проектов, которые интересны не только взрослым но и детям активно познающим технику, в том числе и компьютерные технологии.

Final Fantasy: предела нет на пути к мечтам

Множество проектов проходят мимо, или же попросту не упоминаются где либо, а какую пользу для детей могут принести проекты мало кто задумывается, или попросту не собирается видеть в них нечто большее, что скрыто далеко не в наружности, а в посыле и смысле того или иного проекта, особенно это касается компьютерных игр, которые так активно стараются подвести под вредные увлечения не подразумевающие под собой ничего более чем развлечение и деградацию.

Но это в корне не так, и для того чтобы развеять этот миф, будут приведены примеры, которые не только принесут удовольствие при времяпровождение но и научат не только детей но и взрослых многому, особенно тем качествам, которых так не хватает людям в современной жизни, а именно доброты, уважительного отношения друг к другу и проявления других человеческих качеств.

Final Fantasy: предела нет на пути к мечтам

Первой на очереди станет известная франшиза и серия игр ставшая классикой всей игровой индустрии, японская серия игр- Final Fantasy или же в переводе на русский язык- Последняя фантазия. Большая часть игр данной серии относится к жанру: пошаговая стратегия.

Начиная с девяностых годов прошлого столетия Последняя фантазия и по сей день остается одной из самых популярных и проработанных серий игр. Но стоит отметить, что не каждая часть подойдет для знакомства ребенка с данной серией, хотя самой известной является FF7, но она не подходит для детей, начиная взрослым сюжетом, заканчивая сложной механикой сражений в самой игре. Самыми подходящими на мой взгляд для первого знакомства ребенка, будут части FF3, FF4, FF10 и FF9.

Перечисленные части игры позволят ребенку погрузиться в удивительные фантастические и фэнтезийные миры, но и научит ребенка критически мыслить, во время прохождения ребенок получит незабываемые эмоции погрузившись в сказочное путешествие с героями, потому что каждая новая часть, эта новая сказочная история, с новыми героями, за которыми не просто интересно следить, но и сопереживаешь им.

Также, не смотря на свою линейность и однообразность действий, игры готовы предоставить разнообразие локаций, которые чем-то отличаются не только ландшафтом, но и способом передвижения по той или иной земле.

Например: по лесу можно идти пешком, в пустыне на катере на воздушной подушке, горы на местном дирижабле, по воде на лодке или же прокатиться на птице Чокобо.

На протяжение всей истории игроку встречается много разных героев, будь то рыцарь которого ложно обвинили в предательстве, или поэт что, хочет спасти свою возлюбленную.

Final Fantasy: предела нет на пути к мечтам

Мир Final Fantasy довольно необъятен, и на его описание уйдет немало времени.

Кроме того на первый взгляд сказочная история, с мультяшно выглядящими персонажами на самом деле рассказывает о многих вещах, которые было бы важно усвоить не только детям но и взрослым.

Final Fantasy и ее герои рассказывают в первою очередь о дружбе, вере в себя, поддержке, отваге и отношениях между людьми, а именно о взаимодействие их между собой. Герои во время своих странствий переживают много разных событий и испытывают вполне человеческие эмоции (радость, грусть, злость).

Музыка на протяжение игры следует за игроком. Музыка в Final Fantasy отдельный вид искусства.

Потрясающие композиции сопровождают игрока на протяжение всего прохождения, каждая локация, каждое сражение, каждое событие, сопровождается красочной музыкой исполненной оркестром или другим музыкальным коллективом.

Музыка очень хорошо передает атмосферу происходящего, словами невозможно передать всю эту красоту, лучше один раз услышать и убедиться в этом самостоятельно.

Нравится мне этот кавер).Дети в детском саду под него хорошо засыпали

Чему же учит Final Fantasy? Как говорилось выше, в первую очередь FF -это истории об отваге, дружбе и вере в себя.

Обычная сказка, показывает то, как герои преодолевают все испытания и трудности на пути к главному злодею историю.

За что игры заслужили уважение, так это за то, что показывают что даже на первый взгляд холодный, серьезный и отважный рыцарь, на самом деле обычный человек, который может сопереживать, переживать за близких ему людей или же поэт- неудачник, всюду гонимый, трусливый и сам понимающий все это, отправляется на помощь своим друзьям и не отступает от своей цели, даже зная что он заведомо проиграет, но зная то что с ним не только товарищи но и верные друзья, он смело идет бороться со злом что угрожает всему миру.

Final Fantasy одна из лучших игровых вселенных что я когда-либо встречал, и видя что новые части продолжают выходить в свет, дает веский повод для улыбки, ведь никогда не знаешь, где ожидает твоя Последняя фантазия.

Final Fantasy: предела нет на пути к мечтам

Автор: Молэр Рин

11 показ
121121 открытие