Мин-Чи Куо: VR-гарнитура от Apple получит продвинутую систему распознавания жестов и будет весить 300-400 грамм

Ожидаемая стоимость — от 1000 долларов.

Мин-Чи Куо: VR-гарнитура от Apple получит продвинутую систему распознавания жестов и будет весить 300-400 грамм

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо раскрыл новые подробности о VR/AR-гарнитуре Apple, выход которой ожидается в конце 2022 года.

  • Устройство будет ориентировано на игры, мультимедиа и общение и позволит переключаться между виртуальной и дополненной реальностями с помощью адаптивного интерфейса.
  • Куо подтвердил, что гарнитуру оснастили чипсетом «M1-класса», дисплеями с высоким разрешением и сразу четырьмя комплектами 3D-датчиков — для продвинутого распознавания жестов.
  • Система фиксирует не только положение головы или рук, но и точные движения пальцев и появление сторонних предметов — аналитик сравнивает процесс с работой сенсоров Face ID на iPhone.
  • 3D-датчики получили расширенный угол обзора (FOV) и способны обнаруживать объекты на 200% дальше, чем текущая конфигурация TrueDepth.
  • Отмечается, что гарнитура весит около 300-400 грамм, при этом в компании уже работают над конструкцией второго поколения, которая станет «значительно легче». Для сравнения, масса Oculus Quest 2 составляет 503 грамма.
  • Куо считает, что устройство будет стоить от 1000 долларов (около 74 тысяч рублей), а к концу 2023 года Apple продаст 2,5-3,5 миллиона комплектов.
  • Проектированием AR/VR-гарнитур занимается более 1000 инженеров. В перспективе компания планирует перейти от форм-фактора «шлема» к компактным и лёгким «очкам».

Ранее Bloomberg раскрыл, какие ещё устройства готовит Apple на 2022 год. В список попали пять моделей Mac, три версии iPad, линейка iPhone 14, среднебюджетный iPhone SE, AirPods Pro второго поколения и несколько моделей Apple Watch.

11 показ
5.4K5.4K открытий
154 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Эппл это хардверная а не рекламная компания как Фейсбук. Только они (ну ещё Гугл) могут позволить себе продавать шлем за 600-700 доларов по цене в 300-400. Эппл всегда зарабатывает на устройствах поскольку сервисов у них не так много. Так что им надо на технике зарабатывать.

Ответить

Если это будет именно $1000, а не так как с индексом или на 1.5 умножай, или хер купишь, то это же норм.

Ответить

Кук попрыгает козликом на презентахе, скажет 30 раз слово "эмэзинг", и этого хватит для паствы. Сметут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить