Первое видео из цикла "Как быть гейм мастером". В этом цикле я поделюсь своим опытом и основами вождения НРИ. Начнём с банальной штукой: подача игрокам информации. Об окружении, о персонажах, о действиях. В нём я на примере Страда покажу, что влияет на эмоциональный окрас игроков. Чтобы вы подготавливались к своим играм лучше. Увы, но текстовый…
Страндартные монстры меня не совсем устраивают. Поэтому я решил переделать часть из них: волков. Добавил больше вариаций, изменил механику на более интересную и сделал много именных персонажей. Скачать ПДФку и посмотреть их подробнее вы можете на моём бусти (бесплатно).
- Статья “Кампании в DnD с Апокалипсисом” от Кайл Шай
- Статья “Чародей Заводной Души” от Деймен Кук.
- Бестиарий “Монстры Страны Фей”. Перевод от Навыки не критуют.
- Часть бестиария “Малар, Бистлорд”. Перевод от Ролевой Блокнот.
- Подкласс Варвара из Тома Героев “Путь Процветающего Великолепия”. Перевод от D&D New World.
- Ознакомительная глава про Сбор компонентов из Хелианы. Перевод от Торговая Гильдия.
- Подкласс Воина “Кузнец”. Перевод от WichPort.
- Слив Открытой Игровой Лицензии 1.1 для DnD. Перевод от Мириады Истин.
- Предзаказ сборника ваншотов “Ключ от Золотого хранилища”.
- Готовый мир для фаундри по ваншоту “Индуцированная трансверсия” от omar0275
- Перевод Ультимативного Бестиария Мести Орды часть “Орки” от Круговорот Миров.
- Игровые расы из цикла “Жучий мир” от Ролевой Блокнот.
- Ваншот “Грибной кошмар” от Одностраничные Подземелья.
- Две части (1 и 2) бестиария “Монстры Фейвалда” от Навыки не критуют.
- Перевод ваншота “Пещера пьющих заклинания” от Навыки не критуют.
- Перед таблицы “20 слухов на рынке” от Мириады Истин.
- Перевод ваншота “Снеговик наступает” от LSS.
- Готовый мир для фаундри по первым 7ми главам приключения “Клад Королевы Драконов” от Elfrey.
Друидом луны хочется бить очень больно и выдерживать больше урона. Для этого можно замультикласситься в варвара. Начинаем с друида до второго уровня. Потом один уровень варвара.
С наступающим новым годом, паучата! Последние новости в этом году, но не последние вообще. Так что наслаждаемся итогами недели и готовимся к праздникам. И так, я собрал новости по Подземельям и Драконам с 22го по 27го декабря. Список ссылок есть внутри. Накосячил с громкостью музыки спросони, берегите ваши ушки.
Сейчас мы поговорим о колдуне, который не хексблейд. Такое построение персонажа это попытка победить в днд с помощью выдачи большого урона. Поэтому используйте его аккуратно и для комфорта игры всех, а не ради огромных циферок от вашего персонажа. Текстовый вариант видео вы можете найти на моём бусти.
Краткое изложение новостей по Подземельям и Драконом с моими едкими комментариями. Раньше делал в формате стрима, но сейчас решил перейти на короткое видео. Текстовый вариант со ссылками вы можете посмотреть тут.
Wizard of the Coasts выпустили новый тестовый материал по новой редакции Подземелий и Драконов. В нём содержатся переработанный класс жреца, несколько рас и изменения некоторых заклинаний.В своём стриме я ознакомился с этим документом, прокомментировал изменения со своей точки зрения и подвёл итоги. Для того, чтобы вам не смотреть два часа видео, в этой статье я собрал примерный список изменений и свои комментарии по этому поводу.