Как сделать «идеальную» режиссёрскую версию фильма на примере молодёжной комедии «Секс-драйв»

Нечаянно посмотрел весьма оригинальную и похабную версию «Секс-драйва» (2008), которую создатели сделали специально для фанатов. Рассказываю и показываю в чём оригинальность. Всю срамоту прикрыл привычными для ДТФ-чан устройствами.

Сюжет фильма

Щуплый и невзрачный девственник Йен переписывается с некой Киской. Он прифотошопил свою голову к телу качка и успешно качком прикидывается. Киска тоже судя по фоткам не выходит из тренажёрки. Беседа доходит до того, что Киска предлагает исполнить любое желание Йена, если он приедет к ней в другой штат.

Чего не делаешь ради вагины...

Йену снится, как Киска заглянула к нему в гости

Йэн хватает в охапку пухлого другана Ланса, пользующегося успехом у женщин, и свою подругу Фелицию, в которую тайно влюблён, ворует ключи от Понтиака у своего ёбнутого братца Рекса, и затарившись кондомами, несётся навстречу мечте.

Братец Рекс, который ооооооооооочень любит свой Понтиак, или зарисовка: автор пытается пробиться в популярное со своим лонгом

На пути к призрачному сексу друзей ждёт набор приключений, какие встречаются в каждом молодежном роуд-муви а-ля «Дорожное приключение», «Евротур», «Гарольд и Кумар» и т. д.

Создатели меня предупреждали, но я не поверил

Фильм начинается вот с этой забавной сценки. Лучше тебе её посмотреть сейчас, чтобы выкупать дальнейший лор истории. Осторожно, в видео замечена приличного размера оголённая писька (я её бережно прикрыл) и даже неприлично засиликоненная сиська (она прикрыта не менее бережно):

Шон Андерс когда-то написал сценарий к комедии «Мы — Миллеры», а в прошлом году снял милый рождественский мюзикл «В духе рождества»

Если ты не любишь видеть письки, а уж тем более сиськи, публикую текстовую расшифровку видео, чтобы тебе не пришлось глазеть на грешные части тела:

Здравствуйте, меня зовут Шон Андерс. Я сценарист и режиссёр фильма «Сексуальное влечение». О привет, Джон, я тебя там не видел. Это Джон Морис — сценарист и продюсер фильма «Сексуальное влечение». Добро пожаловать в нецензурное, необрезанное издание фильма «Сексуальное влечение». Сколько раз с вами такое случалось? Вы купили ДВД без купюр, чтобы посмотреть с друзьями, только с друзьями, чтобы узнать, что это тот же самый фильм с парочкой добавленных ругательств и вполне возможно, с парочкой лишних сцен с сиськами. Это же жульничество! На этом ДВД без купюр мы обещаем, что вы зритель, посмеётесь от души, от тупизны и нецензурщины. Плюс к этому мы обещаем больше сисек, вот таких обнаженных сисек (показывает руками на сиськи [сиськи я прикрыл, поэтому их не видно]). Эти сиськи хороши. И больше вот таких писек (указывает рукой на письку [письку я прикрыл, её незаметно]). Джон, эта писька хороша. Именно так. Джон, и на этом не всё. Обещаем уйму дополнительных сцен, дублей и прочей дребедени, от которой фильм значительно удлинится, а это означает меньшее качество кинопроизводства для вас, зритель. Так что если вы прежде ни разу не видели фильм «Сексуальное влечение», реально просим вас не смотреть эту версию первой. Посмотрите настоящую театральную версию, а потом вернитесь к просмотру этой. И почему же? Потому что эта версия фильма окажется отстойной.

А после этого вступления меня предупреждают в последний раз текстом:

Видишь такое, вырубай!
Видишь такое, вырубай!

Мне показалось, что это такая шутка от создателей. Бен Стиллер же запихнул в самое начало «Солдат неудачи» лже-рекламу и три лже-трейлера (есть на ютюбе). А Монти Пайтоны ещё в 70-х издевались над вступительными титрами в «Священном граале» (есть на ютюбе).

Я должен был заподозрить неладное.

Но не заподозрил...

Создатели не соврали: эта версия «Секс-драйва» изобилует сисечно-писечным контентом, неудачными дублями и прочей похабщиной, которая лишь удлиняет хронометраж фильма, но не делает погоды.

Но я бы не писал эту заметку из-за какой-то там оголёнки. Ведь юмор в том, как эта оголёнка подана!

Как режиссёр даёт тот контент, который пообещал

После первой типичной, но смешной сцены фильма в духе «Американского пирога», когда главный герой пытается скрыть следы поллюции от родни, показывают вот эту сцену (не переживай, срамота прикрыта привычными гаджетами):

Это же порноактрисса? Знакомое лицо

А теперь вспоминаем речь режиссёра фильма: «На этом ДВД без купюр мы обещаем обещаем больше сисек...». Пацан сказал — пацан сделал. Тем более, что театральная версия выглядит вот так:

Вот и вырисовывается шутка от создателей: молодёжь хочет в режиссёрских версиях больше пошлятины? НАТЕ! У нас этого добра завались.

Если вы смотрите необрезанную версию в компании девчонок, то ловите болтающуюся чёрную письку, мы же вам обещали:

Мне пришлось добавить элитную консольную цензуру в нецензурную версию...

А в нормальной версии сцена выглядела вот так:

Заметь, писек не обнаружено

Чтобы перебить рябь в глазах от письки, вот ещё сиськи, так, между делом пробежали (груди и лобковая часть прикрыты гибридной консолью):

Ты этого пока что не знаешь, но Йен сейчас попадёт в очень щекотливую ситуацию...

А вот так эта сцена выглядит в театральной версии:

Создатели обещали больше похабщины? Вот ловите тяжелую артиллерию, которая уже походит на издёвку (тяжелая артиллерия прикрыта не менее тяжёлым по бюджету гаджетом):

Просто представь, ты реально смотришь это с друзьями, а тут такой полуминутный перформанс мошонки (придётся представить, что где-то там за шлемом волосатая старческая мотня)

В оригинальной версии эта сцена тоже есть, но мельком, достаточным для того, чтобы ты успел поперхнуться напитком:

Мошонка накладная, об этом заботливо скажут в конце фильма. Так что не переживай

Раскиданные по хронометражу голые люди подарили мне новый уникальный опыт просмотра. Вот показывают необрезанную сценку, а я думаю: Йен сейчас любуется своей весёлой подругой, или вспоминает, что тоже мечтал когда -то стать жонглёром, а может он понимает, что его ориентация меняется:

Под ориентацией я имел ввиду само собой любителя потрогать продукцию Xbox

Театральная версия лишена такого шарма:

Без жонглёров скучно...

В какой-то момент я поймал себя на мысли: что если такая реальность существует, когда голая красота тусуется по улицам и в общественных местах рядом с обычными семьями, стариками и прочими? Эта мысль плеснула масла в огонь интереса.

Иногда создатели ломают четвёртую сцену, без предупреждения ввинчивая в сюжет неудачные дубли. Вот необрезанная версия со звуком:

С сабами, потому что в переводе какой-то мерзкий набор звуков

А вот театральная аккуратная версия со звуком для нормальных зрителей в кинотеатре:

И так весь фильм: вроде всё нормально → сиськи → всё нормально → писька → всё нормально → неудачный дубль → всё нормально → всё нормально → всё нормально → титры → спать → здравствуй, новый день!

Псевдоитог

Вот так я и посмотрел эту необрезанную, грязную, нецензурную версию «Сексдрайва». И вроде бы сам наступил на грабли, не послушавшись предупреждение в самом начале. Но удар оказался не ниже пояса, да и подарил мне необычный опыт, а тебе вот эту заметку. Аминь!

И хочу напомнить, что я всегда стараюсь смотреть сразу режиссёрские версии. Почему? Читай в моей древней статье:

Что в итоге (настоящий итог)

Эта заметка — не обзор фильма, но раз уж зашла речь о качестве, то «Секс-драйв» вполне смотрибелен, особенно учитывая, как мне осточертели молодёжные комедии. Фильм скормил мне несколько забавных персонажей, неплохой по меркам жанра сюжет, пачку смешных ситуаций — всё по классике. А уж необрезанная версия пусть местами и перегибала с похабщиной, но удивила меня своим, так сказать, «новым словом» к режиссёрским версиям.

Как сделать «идеальную» режиссёрскую версию фильма на примере молодёжной комедии «Секс-драйв»

P. S. Подписывайся на мой вот этот вот личный ДТФ блог, ну и на канал в телеге подписывайся — там про кино :)

22K22K показов
35K35K открытий
1313 репостов
201 комментарий

А теперь вдохновляющая история. Вчера этот лонг распубликовала модерация за нарушение каки-то там правил. Само собой я расстроился, ведь придётся потратить ещё часа два, чтобы всё запретное заблюрить.

Но всё не зря! Мало того, что я придумал забавную идею про консоли, так ещё и наконец то научился работать с анимацией в Аффтер Еффект. Ура!)

Ответить