Мне здесь неожиданно пришла в голову одна мысль, которая настолько сильно возжелала вырваться за пределы моего разума, больше похожего на средневековый замок, рвы и стены вокруг которого бережно возводились годами, что я больше не в силах удержать такой интенсивный натиск.
Меня вдруг внезапно осенило, что, скорее всего, единственный человек на территории всеми нами любимой психотронной тюрьмы, который прекрасно понимает Японцев — это… Дима Титов.
Я не знаю, осмысленно он это делает или нет, но все его посты, в той или иной степени связанные с творчеством господина Кодзимы не зря ориентированы именно на изучение “намёков”, которыми последний так любит подкармливать своих преданных фанатов.
Многим может показаться, что такое отношение творцов к своей аудитории — больше выглядит как некий троллинг. Но на самом деле всё немного не так, да и Кодзима-сенсей не единственный, кто в этом преуспел, чего только стоят недавние посты про NieR: Automata и любовь к намёкам его создателя — Йоко Таро.
Все мы давно привыкли, что внезапность в анонсах громких произведений современного игрового искусства ценится намного сильнее, чем планомерный подогрев интереса к ним.
Но не для Японцев, которые следуя своим традициям больше всего предают значение именно мастерству подтекста, некой завуалированности. Не зря же для них понятие перехода или промежутка считается пристанищем подлинного смысла. Отсутствие контрастного перехода ценится островными жителями куда выше варварской прямолинейности, крайности, присущей европейцам.
Это этикет ребятки. Поэтому если вы впрямь хотите стать импрувнутуми в чужую культуру, хотите заглянуть в глубь вещей, то стоит учитывать особенности этой самой культуры.
Не читал
занюхнула
Мне всё нравится
Я немного пьяный, обьясните вкратце о чём был пост пожалста
Ни в чем, она тоже пьяная
чзх Титов японец?
Бери глубже
Так что делать то будем? Меняем риторику на диаметрально противоположную и начинаем восхвалять Дмитрия?
Не знаю, я свои взгляды не навязываю, но продолжу доказывать окружающим, что без уникального контента от Димы, половина местных блогеров лишалась бы точки опоры.
Норм паста. Правда Титов вообще не вдупляет в японское творчество. Его познания в японских играх заканчиваются на потешном хрючеве Кокоджамбы, которое всегда было нацелено на западного игрока.
Спору нет. Димка - действительно один из уникальнейших людей на нашей лайфстайл-платформе. И я очень рад, что он есть и продолжает свою творческую и блогерскую деятельность тут. Только вот единственное, что мне не нравится - так это его влезания в консолесрачи.... Ну вот совсем ни к нему это...
Так это первопричина всей его деятельности.
Зачастую, его посты настолько нелепы, что доводят до смеха, но разве это плохо?) Я не знаю ни одного другого человека на этой платформе с таким талантом. Поэтому не могу понять, за что его некоторые так не любят и даже кидают в ЧС. Новый пост Дмитрия намного лучше большинства мемов, которые должны быть "Смешными". Да и расследования насчёт СХ, в зависимости от твоей веры в них, либо интересные, либо смешные. Каким образом они могут вызывать негатив, я не знаю)
Мда ну да вообщем реально
Мы уже поняли, что без говнопровода от Титова Фабрика Паст Содачи не функционирует
У меня в планах уникальный пост, но мне ещё надо переварить книгу на 300 страниц и пару статей, не уверена, что смогу.
Но черновик активно редактируется.
Мне нужен эксперт по Йоко Таро. Карманный. Жду. Плачу натурой, еженедельно, в 16:40 по воскресеньям
@Multa paucis
СОСмыслОМ
Дмитрий тем временем, прочитавший твой пост)
Хз, меня Титов заставляет волноваться. Понимаю, что и Кодзима не лёгкой доли человек, но не уверен, что сравнение прям корректное..
К счастью, ты не один такой.
тлдр лол
Это можно отнести ко всем людям с СПГС.
итс со факинг диииип
ок
Всё так.
Разумеется я всё знаю о чем речь.
Единственное хочу добавить, что не все западные студии этим не занимаются, есть яркие исключения.
В закладках. Не удаляй пажаж