Sony официально анонсировала PS VR второго поколения

Даты выхода устройства пока нет.

Sony официально анонсировала PS VR второго поколения

Компания не раскрывает подробностей и спецификаций гарнитуры, однако Хидетаки Нишино, вице-президент PlayStation, заявил, что корпорация намерена сосредоточиться, в том числе, на новых контроллерах.

Одна из инноваций — наш новый VR-контроллер, который позаимствует некоторые особенности DualSense и будет особенно эргономичным. Это всего лишь один из примеров той технологии будущего, которую мы разрабатываем, чтобы реализовать наше видение совершенно нового поколения VR-игр.

Хидетаки Нишино, вице-президент PlayStation

Помимо контроллеров, в Sony заняты повышением разрешения экранов и угла обзора и улучшением трекинга. В отличие от оригинальной PS VR, вторая версия будет подключаться к PS5 с помощью всего одного кабеля.

Нишино отметил, что Sony предстоит ещё много работы над второй версией PS VR, поэтому ждать релиза устройства в 2021-м не стоит. Тем не менее разработчики, по его словам, уже начали трудиться над играми для гарнитуры.

В интервью GQ глава PlayStation Джим Райан сказал, что в Sony пока не называют новую гарнитуру «PS VR 2». По словам Райана, со шлемом второго поколения компания преследует две цели: нагнать технологии, которые шагнули вперёд с момента выхода первого, и учесть уроки, вынесенные с релиза оригинальной PS VR — это касается, в частности, подключения с помощью всего одного провода.

Он также подтвердил, что девкиты новой гарнитуры скоро отправят разработчикам. Однако он не стал ничего говорить об играх, которые поступят в продажу вместе с устройством, заверив, что они будут «соответствовать» второй версии PS VR.

Джим Райан рассказал, что в PlayStation остались довольны результатами первой версии PS VR и ожидают, что вторая также будет успешной. Подробности об устройстве планируют раскрыть позднее в 2021 году.

22 показа
24K24K открытий
22 репоста
296 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я видел просто пустой пост состоящий только из заголовка. Ну действительно, такая новость, тут каждая милисекунда на счету.

Ответить

Писать новости это не только привилегия редакции.

Не только
Но статистически они делают это лучше и подробнее среднего ноунейма, решившего сыграть в журналиста

Ну и так переживать за ленту, зачем? Я перешёл по пушу и увидел уже завершенную статью. Может необязательно торчать каждую минуту на сайте

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вроде понятно, что нужно быстрее рассказать об инфоповоде. 

С другой же стороны, подробностей изначально не было, и вот что должны люди обсуждать в комментах в принципе? Когда написано "Анонсирован PS VR 2" и ничего больше. Можно только написать: "Ну ок, чё" и пойти дальше) 

Вот и получается, что в топовых комментах ничего про само устройство нет - одни мемы и негодование подачей. А спускаться в дебри комментов хочется далеко не каждому.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить