Авторы Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr приостановили продажи игры в Steam из-за блокировок Роскомнадзора

Разработчики надеются, что ситуация разрешится в ближайшее время.

Авторы Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr приостановили продажи игры в Steam из-за блокировок Роскомнадзора

Создатели экшена с элементами RPG Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr из студии NeocoreGames сообщили российским пользователям Steam, что временно прекращают продажи игры. Причиной разработчики назвали масштабную блокировку IP-адресов, которой занимается Роскомнадзор, пытаясь ограничить доступ к мессенджеру Telegram.

По словам авторов, для игры в Martyr используется сеть серверов, работающих на сервисе Gamesparks, который ранее купила Amazon. Поэтому из-за блокировок, которые в том числе затрагивают целые диапазоны IP-адресов Amazon и Google, обладатели игры из России просто не могут в неё войти.

Разработчики заявили, что их не устраивает такая ситуация, поэтому пока продажи Martyr в российском Steam приостановлены.

Мы считаем, что будет несправедливо, если игра останется доступной для продажи людям, которые фактически не могут в неё играть (по причинам, не зависящим от нас), и именно поэтому решили прекратить продажи Martyr в России до тех пор, пока не будет отменён запрет IP.

Из сообщения NeocoreGames

При этом сотрудники студии настроены оптимистично и надеются, что в ближайшее время блокировка будет отменена. По словам разработчиков, игра вернётся в продажу сразу же после разрешения ситуации.

К счастью, такая ситуация носит временный характер, и вскоре широкомасштабный запрет IP должен быть отменён, но пока он активен, мы не хотим получать прибыль от людей, которые не могут играть в игру должным образом. Как только эта проблема будет решена, мы возобновим продажу игры нашим российским поклонникам.

Из сообщения NeocoreGames

Авторы игры отметили, что пока пытаются найти другие решения проблемы. По их словам, в разных регионах России серверы могут быть периодически доступны, так что иногда в игру всё же можно иногда войти.

Спустя несколько часов после публикации сообщения стало известно, что Роскомнадзор разблокировал около трёх миллионов различных IP-адресов, но пока непонятно, повлияло ли это на сервера Martyr. На момент написания материала игру по-прежнему можно найти в Steam, но возможность покупки отсутствует.

4.7K4.7K открытий
35 комментариев

Есть мнение, что РКН - это завуалированный культ Тзинча.

Ответить

Есть мнение что ркн это кусок говна

Ответить

ркн испугался императора

Ответить

На самом деле, Малала. Тоже поди разбери, нахрена он вообще нужен.

Ответить

Кхорна тогда уж.

Ответить

Тогда уж Слаанеш. Кого-то трахнули, а кого-непонятно.
(надо было всех четверых уже дособирать)

Ответить