Meta* Connect 2025: ИТОГИ (ч.4)

Meta* Connect 2025: ИТОГИ (ч.4)

Meta* представила обновлённую версию движка, на котором работает Horizon Worlds. По словам компании, новая технология заметно ускорит загрузку игровых пространств.

Казалось бы, кого вообще (кроме Марка) волнует Horizon Worlds? Но, похоже, здесь есть реально интересные технологические подвижки на пути к Метавёрсу. У Horizon сменили движок на собственный (раньше был Unity) и смогли увеличить число пользователей в одной сессии — то есть одновременно синхронизированных в метавселенной людей — до 100 человек. Напомню, именно об этом когда-то бесконечно рассуждал дядюшка Мэтью Болл и даже писал в своей книге.

Ну и куда же без ИИ: обещают новый редактор Horizon Studio, который будет помогать создавать миры на базе искусственного интеллекта. Логично, ведь для «бесконечного количества миров» нужен максимально простой и быстрый способ их генерации. Не факт, что будущее в движках будет выглядеть именно так (см. наш пост про World Models), но шансы есть.

P.S.
Ссылка на первую, вторую и третью части итогов Meta* Connect 2025.

*Meta признана в РФ экстремистской организацией

2
1
Начать дискуссию