Завтракаст, выпуск 67: He protec but he also attac
33 показа
2.3K2.3K открытий

НЕ РОВНЕНЬКО

Ответить

НЕ РОВНЕНЬКО

Ответить

сохраняйте в localStorage текущее время прослушивания. подкаст два часа идёт, можно не дослушав закрыть, случайно или нет, и потом хрен найдёшь, где остановился.

Ответить

Боженька спустился и подарил нам регулятор громкости.

Ответить

Боженька вам его еще в тот понедельник подарил, вы будто DTF прогуливаете

Ответить

Тимур сильно оторван от жизни. Местные такси за пределами миллионников живут за счёт местных таксистов, которые знают местность, а покрытие картами там — говно. Любыми картами. Вообще любыми. Такси по селу моему родному (Обильное, Георгиевский р-он, Ставропольский край) стоит 50 рублей. Можете найти это село и посчитать количество известных дорог. Ни 2ГИС, ни Мэпс.Ми (и, соотвественно, ОпенМапс) не знают всех дорог. Навигаторы в селе работают только по трём с половиной дорогам, одна из которых — трасса федерального значения.

По стране до сих пор на бричках ездят, алё. Без шуток. У меня в селе встретить бричку — это не что-то удивительное.

Ответить

Это правда, я редко выбираюсь в другие города. Из не очень крупных был несколько лет назад в Кирове, Нижнем Новгороде, Липецке, Смоленске и тд.
В деревне был вообще последнией раз 17 лет назад.
Так что я могу судить только по Москве, Питеру, Казани (где был пару лет назад + есть там знакомые).

Ответить

Решил послушать вот ваш подкаст впервые.
А что так много запикиваний? Аудитория взрослая, девушки не распальцованные сидят. Тем более пикаете косячно иногда.

Ответить

Вы даже не представляете сколько писем и отзывов мы получали, что С МАМОЙ / РЕБЕНКОМ / ЖЕНОЙ / СОБАКОЙ нельзя послушать наш подкаст (реально сотни писем).

Ответить

Ээээээм, а с каких пор не желание слышать мат является распальцованностью?

Ответить

Про Верту.
Волею судеб я тестировал vertu signature touch: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=28477&p=628726 Причём одни из самых первых сборок, ещё до их анонса.
Хотя я этот верту ещё в кошачьем лотке закапывал просто потому что мог.

Потому разрешите сошлюсь на себя самого: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=28477&page=187#entry628738 Это мои сообщения от июня 14 года:
«...там Андроид в плане безопасности люто перелопачен. Там нельзя без палева даже NFC включить. А про получение координат и отправку SMS вообще молчу. Там сделан тот идеал - ты можешь запретить приложению получать твои координаты, оставив разрешения на остальное. Система безопасности палит всех. В отладочной версии прошивки - даже сам Андроид :) Ругался на системные приложения некоторые.»

«Мне самому пришлось даже сквозь баги прошивки отладочной продираться. Например падала Камера. Оказалось, что причина в запрете ее использовать, который кто-то поставил. Но запрет отрабатывал без уведомлений, а о системе безопасности их я еще не знал (да и никто не знал у нас). Вот, разобрался :)»

«Верту, в отличие от прочего, не понтофон. У него еле заметный логотип, еле заметная надпись, которую видно только под углом. То есть нужно знать, что это Верту, чтобы распознать аппарат. Это как с дорогими часами. Ходят они точно также, как и качественные, но в пределах 10 тыс. рублей, но лишь "избранные" (назовем их так) распознают в них мега-котлы за сотни нефти.

Верту не для понтов. Верту, это аппарат, который во-первых очень защищен, во-вторых очень круто собран, в третьих он - первый настоящий аппарат за долгие годы. Не чертов пластик, не славный алюминий с яблочком, даже не кевлар. Это титан, настоящая кожа и стекло с прочностью как у алмаза. Им без труда можно проломить череп и я не утрирую. Аппарату вообще ничего не будет.»

Ответить

В прошлом выпуске письмо было про "смешки в себя", которое вы спустили в стиле "письма от поехавших" - хотел бы выразить свою солидарность с чуваком. Это действительно подбешивает.

Ответить

Спасибо, завтракастушка, что ты напомнил мне за что же я перестал тебе заносить на патреон. Передаю привет кушающем в эфире диджею-маркетологу!

Ответить

Так победим, закопаем Завтракаст, чтобы не выходил вообще :D

Ответить

О, Инженерный замок

Ответить

Ааааа!! Дмитрий Браславский! Взрыв из детства! В 7-8 лет была коллекция из 1-5 книг! Но самые крутые конечно были первая, про Черный Замок и Верная Шпага Короля! Обе в труху были стерты потными детскими ладошками меня и моих друзей

Ответить

Nan nan nan nan nan Batman!

Ответить

Привет, Завтракаст. Спасибо за то, что вы такие классные и за вашу работу, но! Зачем так много совершенно оторванных от содержания вставок? Нужно ли это, чтобы растянуть продолжительность, или я просто не понимаю каких-то мемов?

Ответить

Просто не понимаешь :( Это всякие известные видосы из интернетов. Слушателям нравятся.

Ответить

Это праздник какой-то!

Ответить