Сосал?
чё звал
думаю проблемы не связанные друг с другом. мб в аппаратном ускорении дело
крашатся вкладки с видео - видео декодируется на видеокарте
что то мне подсказывает что проблемы с мышкой и проблемы с крашем вкладок видео проблемы невзаимосвязанные
попробуй дрова на видеокарту установить с нуля (при помощи DDU) и мышку другую потестить
да качай стандартный набор тестов:
тестмем для рамы
аида64 стабилити и стресс тест
ну и бублик какойн нибудь для видевокарты
тестмем хорошая базовая утилита коей уже лет 20 - ошибки рамы проверяет сложными вычислениями, только алгоритм надо выбрать правильный. нейронка подскажет
я разочарован в людях
кушойте сами
жоска и вонюче
может лучше тебя запретить