Жиза ГД №18: Война сторов [Спецвыпуск]

На рынке ПК давно монополия — основная доля за Steam, это было аксиомой. Но так было раньше, теперь появился Epic Games Store, дал звонкую пощечину Steam, и начал планомерно забирать эксклюзивы. Обсудить войну сторов позвали Антона Логвинова, в итоге зацепили еще кучу интересных тем.

Берем попкорн и тестируем новый формат спешала.

Шоуноты:

  • EGS и Steam в текущем виде (0:19)
  • Политика сторов, продвижение игр и Kickstarter (17:41)
  • Phoenix Point от создателей XCOM (27:24)
  • Где удобнее покупать игры (34:38)
  • Магазин Discord и трансформация в каналы разработчиков (38:33)
  • Революция или эволюция? На примере Destiny (46:22)
  • Про Anthem и игры-сервисы (1:02:23)
  • Ограничения сеттинга и историческая достоверность Battlefield V (1:22:50)
  • Отзывы, рецензии и игрожур (1:19:43)
  • Наши рекомендации (1:29:57)

Рекомендации: ECHO (в подкасте по ошибке назвали Edge), Battlefield V Firestorm и книга Designing Games: A Guide to Engineering Experiences Тайнана Силвестера.

Участники: Владимир Красильников (Chief Project Officer, Pixonic), Анатолий Шестов (Producer, Pixonic) и Никита Гук (Chief Strategy Officer, Pixonic). Специальный гость: Антон Логвинов (журналист, глава FXA Studio).

Подписывайтесь на нас в iTunes и SoundCloud.

33 показа
17K17K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Профи )

Ответить

Как можно называть контент Тохулюса Жирта "журнализмом"? Как можно вообще серьезно воспринимать мнение этого человека? Как? Зачем?

Ответить

Хз, среди прочих смотрю и его регулярно. Его мнение звучит вполне разумно. Само-собой, где-то он прав, где-то может и дичь спороть (так с каждым случается).
Но, что касается обзоров на игры, мое мнение в большинстве случаев совпадало с его. Никогда не понимал рьяных и массовых обвинений его в продажности и неадекватности (неприятным он мне показался только вне своего контента).
Были бы конкретные примеры или пояснения, но нет: я вижу только пустые обвинения уровня "мне игра не зашла, а он ее вылизывает - занесли чумоданы."
Я вот, например, от того же Infinite Warfare ссался кипятком по тем же причинам, по которым Логвинов ее высоко оценил. А World War 2 аналогичным образом не зашла. Видимо, я тоже продажен...

Создается впечатление, что уже просто принято его говнить.

Ответить

Хватит очернять Антона Логвинова, он самый честный адекватный абсолютно разумный и ни в коем случае не продажный игровой (с большой буквы) Журналист. Понабежали тут из своего нижнего интернета

Ответить

Ты хотел сказать КРУПНЕЙШИЙ журналист.

Ответить

Как мы могли понабежать из своего нижнего интернета, если мы и так находимся сейчас в нём?) В верхнем интернете обитает только Логвинов и его спонсоры)))

Ответить