Blizzard запустила обновленную систему жалоб в Overwatch

Разработчики продолжают принимать меры по «оздоровлению» игрового сообщества.

Blizzard запустила обновленную систему жалоб в Overwatch

С выходом ивента «Зимняя сказка» 12 декабря в Overwatch начнёт работать обновленная система жалоб. После того, как техподдержка примет меры согласно оставленной жалобе, её отправитель получит письмо с отчётом о проделанной работе.

Разработчики проверяли работоспособность системы, отправляя пользователям уведомления на электронную почту, однако теперь сообщения будут приходить прямо в игре. Авторы надеются, что это «возродит веру» игроков в систему жалоб и стимулирует их чаще рассказывать о нарушениях.

Также Blizzard начнёт сообщать игрокам об их действиях, которые в перспективе могут стать причиной блокировки аккаунта. По мнению разработчиков, это «охладит пыл» токсичных пользователей и заставит их изменить поведение.

Компания борется с токсичными игроками на протяжении последних месяцев. В конце сентября авторы ввели перманентную систему банов за оскорбления, и в целом ужесточили наказания за нарушение игровой дисциплины.

Студия создала специальное подразделение, которое займётся надзором за пользователями Overwatch. В команду вошли геймдизайнеры, сотрудники техподдержки, аналитики и члены группы «Риск», которая борется с читерами.

2.6K2.6K открытий