Сооснователь «Акеллы» объявил о поиске инвесторов для разработки «Корсаров 4»

Игра готова примерно на 30%.

Сооснователь «Акеллы» объявил о поиске инвесторов для разработки «Корсаров 4»

Создатель серии ролевых игр «Корсары» и экс-руководитель «Акеллы» Дмитрий Архипов в своём посте на Фейсбуке объявил о поиске инвесторов для завершения разработки четвёртой части франшизы. Это было сделано в ответ на кампанию по сбору средств на создание игры «Корсары: Чёрная метка» от студии Black Sun Game Publishing, которая, по словам Архипова, не имеет прав на франшизу.

Сооснователь «Акеллы» сообщил, что «Корсары 4» от бывших сотрудников компании готовы примерно на 30%.

Имеется детально проработанный дизайн-документ, полностью разработана экономическая и ролевая системы, игровая механика. Концепт-арт полностью готов, реализовано в 3D большее количество персонажей, зданий и кораблей. Готовы игровой движок, физика кораблей и многое другое. Есть опытная команда. А главное, всё это актуализировано на сегодняшний день. То есть сегодня, мы можем создать действительно классное продолжение игровой серии «Корсары».

Дмитрий Архипов, сооснователь «Акеллы»

Архипов отметил, что не верит в краудфандинг и считает, что с его помощью невозможно собрать деньги на создание «Корсаров 4». Именно поэтому проекту требуется инвестор.

Сооснователь «Акеллы» также опубликовал концепт-арты и ролик с набросками персонажей, локаций, а также раскадровками кат-сцен и анимаций.

20 февраля студия Black Sun Game Publishing объявила о начале сбора средств на разработку игры «Корсары: Чёрная метка» на краудфандинговой площадке QIWI Fundl. В создании RPG должны принимать участие разработчики оригинальных частей франшизы. Всего разработчики намерены привлечь 360 миллионов рублей.

Позднее Дмитрий Архипов заявил, что Black Sun не имеет прав на торговую марку «Корсары», а поэтому не может создавать игры в этой вселенной. По его словам, права принадлежат партнёрам «Акеллы». В интервью DTF он рассказал, что бывшие сотрудники компании не оставляют попыток сделать свою четвёртую часть, но на разработку не хватает денег.

В Black Sun Game Publishing, в свою очередь, обвинили Архипова в клевете и заявили, что права на серию принадлежат им по решению суда.

9.7K9.7K открытий