А вы играли в Betrayer?

Истории предателей из Нового Света.

А вы играли в Betrayer?

Ты просыпаешься на берегу, вокруг разбросаны доски и сундуки, а рядом — полуразрушенный корабль. Ты не знаешь, кто ты и откуда, впереди есть дорога, а значит нужно идти.

Странная девушка в красном выпускает стрелу, которая вонзается в деревянный тотем около тропы. Она хочет помочь, но не раскрывает своего имени и не показывает лица. Кто она? Зачем мне ее помощь?

А вы играли в Betrayer?

Спустя некоторое время на горизонте вырастает пустынный форт. Люди, сожженные до состояния пепла, тянущие свои руки куда-то наверх, в сторону крестов на крышах. Закопанный уши, глаза и язык. Брошенный колокол, повесив и позвонив в который, раздается звон и душа уходят в пятки: от ада происходящего вокруг, от того, как всё резко изменилось, от призрака, который хочет многое рассказать.

А вы играли в Betrayer?

Затем рядом с тобой появляется та самая девушка в красном и вот тут становится по-настоящему жутко. Так начинается Betrayer, одна из самых недооцененных приключенческих игр в Steam.

А вы играли в Betrayer?

Год 1604-й, земля Нового Света, известная сегодня как Америка. Война между завоевателями и местным населением, кровопролитная и беспощадная. Эта земля не принимает чужаков, она сопротивляется их насилию. Эта земля сводит их с ума. Всё вокруг заполнено их скорбными историями — как они жили и как умерли, забрав с собой своих обидчиков или случайных встречных.

А вы играли в Betrayer?

Каждый из них — грешник. Каждый — предатель. У каждого за пазухой свои камни, а в шкафах прячутся толпы скелетов. Ты ходишь по лесам и полям, заглядываешь в форты, исследуешь дома и деревни. Ты постоянно встречаешь ИХ — как в реальном мире, так и в потустороннем: разница только в том, кто быстрее тебя заметит и кто быстрее захочет убить.

А вы играли в Betrayer?

Также тебе постоянно встречается девушка в красном. Она, почему-то, босая, а капюшон закрывает ее лицо. Ты узнаешь ее тайну, обязательно. И эта тайна тебе очень не понравится.

А вы играли в Betrayer?

Чем дальше в лес — тем сильнее ужас и страх. Тем изощреннее истерзанная земля пытается остановить предателя. Который даже не помнит, кого он предал и зачем. Но он узнает, обязательно узнает.

22 показа
1.8K1.8K открытий
31 комментарий

У меня от одного взгляда на скриншоты глаза заболели. Боюсь представить, каково через несколько часов игры.

Ответить

Кхм, я наиграл уже сотню часов. Там интересно графика настроена, типа «средневековый нуар», как-то так. Но всё меняется, можно вот так сделать.

Ответить

Ну играл в свое время... Проходная игра не без идей, но ничего особенно примечательного. Могу представить, что у нее есть поклонники, но что широкие массы быстро забыли о ней не удивлен и не расстроен.

Ответить

отыграл в свое время достаточно немало часов. по мне, так какая-то унылая фигня.

Ответить

Сильно.

Ответить

Играл, лесные виды с блэк-метальных обложек зацепили. Сюжет неплох и атмосфера присутствует, но геймплей и беготня по маркерам на карте приедаются слишком быстро. Под конец игры уже вообще плевать на все, кроме квестовых текстов - просто механически бегаешь по чекпоинтам и квестам и ждешь, когда оно уже закончится. Монотонный геймплей + огромные карты - очень неудачное сочетание, от которого общее впечатление сильно смазывается. Хотя я игру не забросил и прошел со всеми сайд-квестами, возвращаться в нее вообще нет никакого желания.

Ответить

Нууу. Там же истории собираются в конце, каждая имеет концовку, плюс дается выбор. Да и девшучка в красном непростой дамочкой оказалась!

Ответить