И не только она.
С выхода бомбезного трейлера Death Stranding 2 не прошло и недели, а я уже везу домой новенькую PS5
Жду открытия предзаказов DS2, старт которых запланирован на 17 марта.
ㅤ
До релиза ещё вагон времени, поэтому пока для сбора впечатлений о консоли раздобуду где-нибудь диск с астроботом и заценю это ваше GOTY2024, вдруг там тоже шедевр.
Я допускал, что куплю консоль ради шестой гта или шестой персоны. Но эти мысли казались бредом, я ж не гой.
ㅤ
Однако потом Кодзима напомнил о том, что он Гений с большой буквы Г
Как же я ошибался, признаю, сложно отрицать — State of Play была разгромной
Довольно сильная презентация, во всяком случае в начале, мой скептицизм подавлен. Посмотрим что будет дальше, а затем что покажут Xbox в конце месяца.
А я напоминаю всем, что сегодня SONY проведет трансляцию State of play на которой покажет кучу игр 😎
Для тех кто очень ждет завтрашнюю презентацию State of Play
Взгляните на эти тайтлы, которые будут доступны с первого дня в подиске Game Pass. Это не все предстоящие релизы, а только самые ожидаемые.
Лучше по одной в год, чем 6 за один, но раз в 6 лет.
По одному интервью уже третья новость. Лучше бы само интервью перевели - хоть какой-то толк бы был.
лучше бы русский язык добавили в старфилд
гномы шапочные
Традиционно — следующий год точно будет лучшим!
Мы уничтожим ПС Вита, чтобы пристально следить за рынком портативок. Гениально!
Комментарий недоступен
Тогда многие решили, что портатив не нужен, когда есть мобилки.Лол. 3DS такая ВЖУХ и продалась на 76 млн, когда вита пук-среньк и 15 млн.
Ага, мобилки вин, а Вита просто оказалась никому не нужна. Причём даже Sony.
Проблема в том что там абсолютно не было игр, кроме как устройство для запуска игр пс2, Вита ни для чего не годилась. Говорю как её владелец того времени.
А вот 3дс это кайф.
Лол. 3DS такая ВЖУХ и продалась на 76 млн, когда вита пук-среньк и 15 млн.
Лол. 3дс начала продаваться, когда выпустили 2дс по цене в бургер и игорей сверху насыпали гору. На старте там все было хуево, особенно после ошеломительного успеха ДС.
Комментарий недоступен
3DS тоже буксовала на старте ведь в своё время
В ретроспективе, в нашем 2024 мы прекрасно можем оценить весь жизненный цикл консоли целиком, без этих вырываний уровня "на старте было плохо".
Это просто говорит о состоянии рынка портативок на тот момент.
Учитывай, что при этом на рынке больших консолей у Сони было всё прекрасно, а у Нинтендо была ВиЮ, так что 3ДС по сути стала основной консолью Нинки
так что 3ДС по сути стала основной консольюЛишь финансово.
Поддержку Wii U никто не прекращал, на неё вышла полноценная линейка игр Nintendo, как и на Wii - даже BotW была мультиплатформой и вышла на Switch с Wii U одновременно.
Это у Виты поддержка была свёрнута очень быстро, потому что SIE попросту не могла себе позволить ещё одну финансово провальную консоль, после финансовой катастрофы PS3 и PSP.
Поэтому я не очень понимаю, к чему это нужно учитывать.
Можно поподробнее о финансовой катастрофы PSP. Вроде с ней было все норм?
Лишь финансово.Так мы сравниваем сейчас 3ДС и Виту.
Логично, что отказываться от финансово основной консоли было бы странно со стороны Нинки.
Ну а Сони да, не могла на себе тащить убыточную Виту, я с этим не спорю и, наоборот, на этом основывается моя позиция.
Ну и поддержку ВииЮ никто не прекращал, но:
1) Это не касалось мультиплатформы, а это тоже часть расходов
2) Не просто так же в итоге крупные релизы вышла потом на Свич, их готовили и к релизу на будущем портативе
Тем не менее, закидоны уровня «Вита померла из-за мобилок» - абсурдны, я думаю ты согласишься с этим.
Ну как абсурдны, это просто очень большое обобщение и упрощение. Рынок мобилок тогда тоже был другой, Рокстары, например, выпускали полноценные версии классической 3D трилогии GTA на смартфоны.
Тогда казалось, что мобилки потихоньку переходят к большим играм, но получилось что получилось.
И что мы в итоге имеем:
1) Плохой старт 3DS и Виты
2) Рост рынка мобилок
3) Хорошее окончание жизни PS3 и отличный старт PS4
Решение сфокусироваться на основной успешной платформе выглядит логичным на этом фоне, разве нет? (плюс проблемы большой Сони)
Я не говорю, что это было правильное решение, но оно исходило из текущей ситуации
А с другой стороны у Нинки был абсолютно провальный ВииЮ и для них тоже было логично сфокусироваться на самой успешной из своих платформ
Может потому что для перехода с дс нужна была причина?
3DS такая ВЖУХ и продалась на 76 млн
Там был не ВЖУХ, а поначалу суровый провал в продажах, как и у Виты. Потом руководство Нинтендо публично покаялось и сделало себе сепукку, урезав зарплаты, потом цену 3ДС уменьшили почти вдвое (коробка была оверпрайснутой, так что всё равно в плюсе), потом на неё повыходили всякие Марио\Зельда\Покемоны (а у покемонов известно какая армия фанатов) - и только тогда начал происходить этот самый ВЖУХ, постепенно выбираясь из ямы...
Как раз из-за сони она и умерла, кому нужна консоль без игр
Причём Вита была самым лучшим устройством из всех портативок наверное вообще. А вот контента , цен, память да вообще всё кроме самого устройства было очень плохо
Нинка сумела придумать крутую консоль, но ещё важнее забила ее играми (используя функционал этой консоли)
А сони забила хуй на свою консоль, интересно почему же вита провалилась и оказалось никому не нужна.
Комментарий недоступен
Ну это про первую, а трыдээсъ уже хуже во всёмъ.
Потому что все геймеры расисты и сексисты? Так правильно отвечать?
Ну так Сони забила уже после того, как отстреляла на Виту все возможные хиты - а её всё равно никто толком не покупал, то есть дальнейшая поддержка явно не имела смысла.
Так у них до этого была успешная первая ревизия портативки (PSP) + у нинки сыч это не первая портативная консоль в истории с охуевшими продажами, геймбои, ds/3ds например, которые охуеть как продались.
Что значит кто-то решил что портативные консоли не нужны если они всегда пользовались спросом. Просто вита вышла неудачная (+мало игр было, но тут я не эксперт, сам не имел).
Вита вышла неудачной только потому что там буквально 5 стоящих игр было, а как устройство в целом - Мега кайф.
Комментарий недоступен
Нинтендо почему то так не решила, снизила цену и продала 3дс <80млн тиражом лол. Не Вита никому не нужна была, а самой сони она не нужна была, ибо снизить цену она не захотела, на проприетарные карточки снизить цену тоже не захотела и на игры в итоге забила хуй
Комментарий недоступен
Там всё просто - 3ДС изначально продавалась по такому оверпрайсу, что даже после снижения цены в пару раз всё равно была в плюсе. Навороченная Вита же и так продавалась то ли по себестоимости, то ли даже в небольшой минус - в общем, резать было попросту некуда, а проприетарные карточки хоть как-то минимизировали убытки.
Сони отстреляла на Виту все свои актуальные экзы - а её всё равно практически никто не покупал, ну как бы логично закрыть убыточный проект, раз нет пространства для маневра. Напомню, что на 3ДС кроме МариоЗельды вскоре вышли еще и Покемоны - то есть нахлынула многомиллионная армия фанатов этой франшизы и разгребла запасы консолей, традиционно покупая еще и по две фуллпрайсовых копии игры. У Сони же ничего подобного по мощи не было, она уже всё перепробовала...
Там название неудачно выбрали вместо псп 2
Комментарий недоступен
Зачем так называть, если portal это не самостоятельное устройство
Ага, на семилетие свича вышел дек и пнул пару производителей - очень все хотели свой портатив
Комментарий недоступен
Нет.
Когда вышел и выстрелил свитч пс Виту именно что убивали и закрывали
Ерунда, Сони объявила об окончании своей поддержки Виты аж за два года до выхода Свича - а дальше лишь пару лет сами железки в сервисе поддерживали, это нормальная практика.
Я вот смотрю, что все плаяуться по пс вита, а она разве продалась нормально, я просто не в курсе? Лично в моем окружении все сидели на PSP, и даже не собирались покупать Виту.
Потому что сони тупанули и решили сразу две платформы тащить, а бюджетов только на одну хватило. Надо было как Нинтендо дешёвые игры выпускать и не мучиться
Вита умерла 10 лет назад, у сони руководство уже раза 3 сменилось за это время