Backrooms.
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что выступаю адвокатом тех или иных проектов, и «закулисье реальности» исключением не стало. Как это было? Собравшись на день рождения друга, вчетвером мы двинулись в кинотеатр на хоррор, который в итоге понравился только мне. То, что это хоррор, — единственное, что знали товарищи, и лишь я один сыграл в пару игр, но тоже ничего о вселенной не знал. И... Фильму получилось погрузить меня в эти декорации, в эту неизвестность и пугать всем, чем хотели создатели. Каждый угол, поворот, дверь или каждый звук, шорох, силуэт, образ, аккуратно припрятанный, на котором нет акцента, но его видно и он пугает — всё это делает фильм давящим, и если вы дадите ему пугать вас, если вы погрузитесь в эту историю, то это будет специфический и интересный опыт. Однако, если ждать чего-то прямо сюжетного с интересными в обычном понимании персонажами, то останетесь разочарованы. Персонажи здесь в первую очередь как загадки. У двух главных героев есть своё прошлое, которое влияет на их поведение и сюжет, и придётся после фильма покопаться ещё в том, к чему были показаны те или иные моменты. К слову, актёрская игра потрясающая! Больше всего порадовала операторская работа и работа тех, кто занимался локациями. Особенно жуткими вышли VHS-моменты. Фильм мне точно запомнится, но рекомендовать его буду с опаской, так как не каждый готов смотреть «нудные» ужастики. *Дубляж от Flarrow Films получился отличным!