Выдаю базу по GTA 6. Бесплатно
Графон
Отвальный. Как и было очевидно, в слитых футажах он был не репрезентативен (там кмк не было трассировки, либо она была скручена сильно). Очень крутые материалы, детализация. Трассировочка на месте. Аналогичное что-то припомнить сложно.
Киберпанк с пастрейсингом в противовес приводить не серьезно, ибо в гта дальность прорисовки примерно порядка на два выше. Да и динамическая погода с небом там хуже, чем даже в рдр2.
Единственное - огонь от коктейля молотова стыдный (амсалат негодует), но взрывы зачетные (амсалат годует). Еще не хватает сплеша крови при попадании. Только струйка маленькая вылетает. Не эффектно.
При этом рожи маленько стилизованные. Зачет.
Дохренища источников света с динамическими тенями.
Анимации - ну крутые. Но как будто тлоу2 все еще идеал в плане баланса управляемости и плавности.
Повествование
Как и было известно, острой сатиры не будет. Взамен дадут криминальную драму. С одной стороны - менее яйцево, чем раньше, а с другой - никогда не видел особой ценности в сатире гташной. Сатира не спасала сюжет 5-ки. Так что по тону тут больше будет гта4/рдр2. Хороший драматический сюжет ценнее и более долговечен, чем сатирический.
И даже юмора чет нема. Одна кринжовая смешнявка со стримером и рофл про каблуки. За 26 минут. Не густо.
Постановка отвальная.
Предикт на сюжет: один гг убьет другого.
В целом с нарративной точки зрения потенциально круче, чем мне казалось
Геймплей
........
Перестрелки будут таким же тупоголовым тиром, как и в рдр2. Боты тупо не в курсе, что такое укрытия. Джейсон в открытую идет на чела с автоматом неоднократно в показе. Нет какой-то механики подавления, как в тлоу2, когда при перемещении в сторону врага, его выстрелы неплохо тебя стагерили. Рокстар не смогли достичь даже уровня майора пейна 3, не говоря уже о более крутых тпс, типа тлоу, анчартед 4 или последнего бонда. И превентивно скажу, что это не в целях демонстрации ботов отупили.
Системы кочалочки и набора веса будут таким же гиммиковым мусором, как и в рдр2. Скриньте, записывайте. Вешайте в рамку.
Денег будет не много. Видимо все таки из тысячи работников выделили одного, который подумал над экономикой. Некоторые задания будут требовать определенную сумму. Что звучит охуенно, если для ее накопления, например, надо будет грабить какие-то точки в опенворлде, а не просто добирать денег на сайдах. Видимо, впервые за 15 лет в играх рокстар реально будет иметь смысл грабить/воровать и вовлекаться во взаимодействие с системой розыска.
Систему розыска тоже прокачали. Судя по всему, взяли что-то от рдр. Механику переодевания вроде завезут. Поди в этот раз будет работать.
Системности особо не прибавится походу (
По мелочи
Интерфейс - теромоядерный позор. Бампер Люсии - зачет. А онлайн они будут продавать отдельно баксов за 60.