Моя первая игра для геймджема на Unreal Engine
Игра получилась хреновой, можете не писать ою этом в комменты.
О геймджеме
Не так давно я присоединился к одной команде инди-разработчиков (кому я, собственно говоря еще нужен?), чтобы помогать им делать их игру, а они помогали мне делать мою. Правда, через неделю после этого вся их команда решила участвовать в геймджеме, который устраивает какой-то бывший ютубер-туториалщик-по-юнити, и мне не хотелось сидеть без дела и я решил к ним присоединиться.
Разработка
К сожалению мне на следующий день после начала пришлось уехать и вернулся я только за 2 дня до конца (всего геймджем длился 7 дней). Но пропустил я не особо много, так как к тому моменту как я вернулся было готово около 35% (исходя из того, что мы собирались сделать).
Наверное стоит немного рассказать о том, что мы собирались сделать. Тема геймджема - Let It Be Chaos! (Да будет Хаос!). Задумка была в том, чтобы сделать игру про убийство нечисти (или что-то около того, я так до конца и не понял) на процедурно генерируемых локациях. В конце гг должен был понять, что на самом деле он все это время он убивал людей (в общем стандартная херня с твистом в конце ради самого, зачастую ненужного, твиста). Но так как мы не смогли реализовать катсцены ("реализовывать" мы их начали часов за 6 до конца) сюжета в игре нет, и нужно просто ходить и стрелять. Вот.
Пару скринов из билда
Стационарный факел или как его правильно назвать, моделил и текстурил я. Деревья на заднем плане тоже я делал)
Самым продуктивным этам разработки стала ночь перед сдачей. Мы почти всей командой (только наш музыкант сделал все вовремя) сели в 6 вечера (сдать нужно было в 13 часов следующего дня) и провели всю ночь пытаясь успеть доделать все в срок. Я еще успел поспать пару часов, а некоторые из нас не спали вообще. Короче, прикольно было. Загрузили мы в итоге игру на сайт геймджема за минуту до конца.
Че в итоге?
Игра по моему мнению годится как дополнительный опыт в разработке, а не как законченный продукт. Все вынесли, что откладывать все на последний день плохая идея, которая ни к чему хорошему не приводит. Я набрался опыта в blender, хотя синька мне до сих пор больше нравится.
В общем будем надеяться, что мы сделали что-то хоть немного конкурентноспособное, но не факт. Все интересное вроде бы написал, так что вот. До свидания.