Почему манга дороже чем в Японии?

За разговорами о печатной манге и ранобэ всегда следует обсуждение её стоимости. И это понятно, ведь от цены зависит как много людей смогут с ней познакомиться. Давайте разберёмся, почему печатная манга и ранобэ в России стоит дороже чем в Японии.

Почему манга дороже чем в Японии?
8787 показов
18K18K открытий
1010 репостов

Почему манга дороже чем в Японии?Потому что манга в Японии в 90% случаев это маленькие томики, отпечатанные на туалетной бумаге. А у нас делают дорохо-бохато последние 10 лет. Особенно это касается твёрдых обложек, в Японии массовую мангу так тупо не издают.Когда дело касается тиражей такого же формата (танкобоны), цена тут же делается сопоставимой, с поправкой на оборудование.

Вам придётся поверить мне на слово, что на фото манга одинакового формата, потому что прикрепить можно только одну картинку.

Ответить

1) популярная манга печатается не хуже чем у нас
2) был в Японии. 1 том стоил 300 йен, 136 руб примерно. Теперь идем в озон и за трехтомник по ванпису 900р. Ладно после февральских приколов, но и до этого рублей 600-700 стоила

Ответить

Раисия

Ответить

Так может и не надо делать "бохато"? у меня есть два томика Аир Гира, заказанные из Японии или тот же WSJ, и не такая уж там плохая бумага.

Ответить