В 24 номере журнала Weekly Shonen Jump вышла финальная 205 глава манги Kimetsu no Yaiba

Манга Kimetsu no Yaiba (Клинок, рассекающий демонов) от автора Коёхару Готогэ выходила в течение 4 лет и 3 месяцев.

Всего в манге будет 23 тома. 20 том поступил в продажу 13 мая.

Обложка 20 тома манги
Обложка 20 тома манги

По манге анонсировали два спин-офф ранобэ: Kimetsu no Yaiba: Tanjiro to Nezuko, Unmei no Hajimari-hen, релиз которого запланирован на 26 июня, и Kimetsu no Yaiba Kaze no Michishirube про столпа ветра Санэми Синадзугаву, которое поступит в продажу 3 июля, а также бонусную главу Kyujiro Rengoku: Gaiden про Кёдзюро Рэнгоку.

Kimetsu no Yaiba уже успела побить абсолютный рекорд One Piece по продажам манги за год в Японии. Общий тираж манги достиг отметки в 60 миллионов копий.

Также 16 октября состоится японская премьера полнометражного аниме Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-hen (Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд) от студии ufotable.

Трейлер полнометражного аниме
16K16K открытий
146 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасло тупо анимцо. До него всем почти похер на мангу было, а потом хайпттрейн сделал свое дело. Манга средняя, даже не уровня наруты/блича имхо.

Ответить

Так и есть. Чистой воды посредственность без намека на глубину. Посмотрел серий 18. Настолько все примитивно, что даже качественная анимация не спасает. Проработка персонажей здесь на уровне - "возвести 1 человеческую черту характера в абсолют". Все. Конец. 
Потом смотришь Хантера и какую нибудь арку с пауками или даже затянутую с муравьями и поражаешься просто тому, насколько все таки в манге 98 года автор хорошо прописывает персонажей, даже самых второстепенных и не понимаешь вообще, как в 2016 можно делать так, как сделано в Клинке.

Ответить

Аниме адаптация пришла на запад и понеслось. Щас та же параша вокруг Tower of God. Абсолютно проходная работа но ее расхайпили так что и не снилось.

Ответить

Виновато анимцо, по продажам до аниме Кимецу даже у полумертвого D.Gray-man проигрывал. 

Ответить

В основном, хвалили аниме адаптацию за сакуга-моменты.

Ответить

Так никому особо дело не было, до аниме. Как вышло аниме и затащило рисовкой, так пошли продажи манги.

Ответить