Новости по Anonymous;Code и «невероятный» анонс по Steins;Gate

Новости из интервью изданию Famitsu

Новости по Anonymous;Code и «невероятный» анонс по Steins;Gate

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова

В свежем выпуске Famitsu опубликовали интервью с Сикурой Тиёмару, которого вы можете знать как человека, который придумал визуальные новеллы Steins;Gate, Chaos;Head и в целом всю остальную серию Science Adventure. Рассказываем, чем интересным он поделился на этот раз.

Последние лет пять компания MAGES. работает над Anonymous;Code — историей о хакерах, которая первоначально не была частью серии Science Adventure (на пару с Occultic;Nine), но позже Сикура Тиёмару пересмотрел свой подход. Проект оказался очень амбициозным, идеи отбрасывали, текст переписывали и, как итог, отодвигали дату выхода дальше и дальше. Но кажется, что вскоре мы все-таки узнаем, что приготовила для нас команда на этот раз.

Причем планы идут даже дальше, потому что Сикура рассказал о том, что после Anonymous;Code он хочет взяться за масштабную игру в духе Avengers и Super Robot Wars, где в новой истории встретятся герои всей серии. Причем не просто встретятся, а продвинут наконец глобальный сюжет.

Новости по Anonymous;Code и «невероятный» анонс по Steins;Gate

Сейчас в Anonymous;Code вносят правки и проверяют, все ли сходится с остальными частями серии, — это займет некоторое время. В этом году должна пройти выставка, на которой компания планирует рассказать больше и анонсировать дату выхода.

Новеллу делают с расчетом на аниме-адаптацию. Когда-то Сикура хотел сделать огромное количество CG (уникальных иллюстраций для сцен), но от этой идеи пришлось отказаться. Однако, судя по всему, команда нашла компромисс и особо насыщенные сцены будут поданы в стиле манги.

Также Сикура хочет сделать Evangelion Elite или Mahou Shoujo Madoka★Magica Elite. Подробностей нет, но можно предположить, что он говорит о визуальных новеллах, которые бы использовали анимацию из аниме, как было со Steins;Gate Elite.

Ну и не обошлось без небольших анонсов. Какое-то время назад MAGES. запустила масштабный проект в честь десятилетия Steins;Gate, в рамках которого анонсировала, например, голливудскую адаптацию. Сейчас стало известно, что компания планирует открыть бесплатный доступ к аниме и манге (пока без подробностей и, скорее всего, только в Японии), а также провести выставку, которую мы упоминали в тексте выше. Однако на ней расскажут не только об Anonymous;Code, но и представят последний «невероятный» анонс по Steins;Gate.

Ждем!

22 показа
5.7K5.7K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да ты оптимист, скорее вот так

Ответить

но и представят последний «невероятный» анонс по Steins;Gatesg0 elite
 

Ответить

 Какое-то время назад MAGES. запустила масштабный проект в честь десятилетия Steins;Gate, в рамках которого анонсировала, например, голливудскую адаптацию.Всмысле фильм сделать? Впихнуть 20+ часов новеллы в 2 часа фильма?

Ответить

Анонсировали сериал от Skydance Media, а не фильм. Правда большая часть подобных экранизаций вовсе до релиза не доживает, посмотрим что будет здесь. 

Ответить

Бывает, мувик убв, например 

Ответить

проверяют, все ли сходится с остальными частями серииОго, неужели кто-то так делает...
Вот бы и Марвел так делала, и Лукас в своё время.

Ответить