Ши Циньсюань - лучший перенесённый на экран персонаж из новеллы "Благословение Небожителей"

Ну какой красавчик
Ну какой красавчик

Этот материал будет посвящен моему самому любимому персонажу дунхуа Благословение Небожителей" Вообще, именно его появления я больше всего ждала во втором сезоне и была дико рада его появлению в трейлере.

Кто такой Ши Циньсюань?

Вот такой чиби - Циньсюань
Вот такой чиби - Циньсюань

Это второстепенный персонаж дунхуа и новеллы "Благословение небожителей" И главный герой арки "Черные воды" - самой стеклянной арки.

Ши Циньсюань - бог ветра и очень легкий на подъем человек, который легко находит друзей. Хотя своими друзьями он считает всех, кто с ним не обходится грубо. Ведь за грубость он может очень серьезно ответить. (Например наслать бурю на дикарей, которые поранили ему лицо и заставили побегать по лесу, порча красивый наряд, который он раздобыл в призрачном городе)

Вообще это очень классный персонаж, который сшибает наповал своей харизмой. Он не лезет за словом в карман, остро реагирует на несправедливость и всегда готов помогать своим друзьям, которых видит второй раз в жизни... (Вот такой он) А еще он обожает за деньги покупать внимание к своей персоне и часто раздает благодетели (Местные деньги в Небесной столице) Еще в списке его интересов - собственная внешность. Он обожает смотреться в зеркала, красоваться и болтать о разных средствах для ухода за собой и нарядах. (У него денег много и ему реально делать нечего)

Он даже перед Се Лянем, своим новым другом, любит хвастаться
Он даже перед Се Лянем, своим новым другом, любит хвастаться

А еще он обожает выходить на разные дела в разные миры и там переодеваться для прикрытия. Лишь бы только поносить новый наряд и перед кем-то покрасоваться. (Вот такой он) Поэтому в аниме часто меняет внешность. В том числе на женскую, чтобы спутаться с демоницами и скрыться в Призрачном городе. Ну а еще, он думает, что так меньше вызовет подозрений, ведь красивая девушка в белых одеждах будет вызывать меньше подозрений, чем простой небожитель в истинном обличье.

Кстати, в новелле, он еще обожает пить вино, чем даже успел прославится в качестве персонажа одной из легенд, где юноша пролил вино и вознесся, как небожитель. Поэтому он не упускает возможности выпить, только вот алкоголь его не сразу берет, поэтому он выглядит обычно более менее трезвым. А еще пытается угостить вином всех "друзей".

К сожалению, по новелле у него трагическая судьба и он лишается своего статуса божества. Но даже превратившись в нищего не теряет блеска в глазах и желания помочь всем и каждому.

Особенности персонажа, которые неотделимы от него

Работа под прикрытием - его любимое занятие. Даже, если придется переодеваться в девушку
Работа под прикрытием - его любимое занятие. Даже, если придется переодеваться в девушку

А теперь стоит составить список самых ярких особенностей Ши Циньсюаня, без которых он бы потерял половину своего обаяния.

  • Помешанность на своем внешнем виде
  • Прекрасные юные и идеальные черты лица
  • Бледная кожа и темные пушистые (вьющиеся волосы), что в Китае считается признаком милоты и свойственно всем юным особам
  • Светлые одежды белых, бирюзовых тонов
  • Много драгоценных украшений - украшения для волос, веер с большим количеством камней и резных элементов, золотые пояса, шейные украшения и мешочек с драгоценными камнями и перстнями, которые он носит с собой. (В древнем Китае обилие украшений было признаком богатства, в том числе на волосах)
  • Дружелюбность. Порой даже калечащая. Причем для самого Ши Циньюсаня. Увы, он хоть и остро реагирует на несправедливость. Но все же он всегда относится к другим людям и даже демонам с дружелюбием и готов многих клеймить, как своих друзей.
  • Излишняя болтливость. Он очень много говорит. Но при этом говорит умело и часто по делу. Либо просто обсуждает себя. Либо сплетни.

Каким его изображают в новелле

Вот такая злая булка
Вот такая злая булка

А теперь стоит разобрать особенности его воплощения в новелле. Вообще, именно это воплощение принято считать канонным. И его стараются придерживаться другие адаптации. Но выходит не всегда.

Итак, в новелле это красивый юноша, примерно 300 лет отроду. Хотя на вид не более 19. Ведь он стал богом в очень юном возрасте и навсегда остался в такой внешности. Хотя и смог немного нарастить мышечную массу, ведь по новелле, он носит при себе меч, хотя никогда им и не пользуется, предпочитая использовать веер и свою силу ветра. Вообще при прочтении новеллы,в голове создается образ очень милого юноши в светлых бирюзовых одеждах, который при этом носит самые драгоценные украшения, показывая свои богатства. Не стоит забывать, что он невероятно богат, в том числе по меркам Небесной столицы.

Каким он стал в маньхуа

Ну красавчик
Ну красавчик

Маньхуа по данному произведению это просто особый вид искусства и отдельное произведение. Да, художник постарался и довольно эстетично адаптировать всех героев. Но вышло это весьма гламурно. Каждый персонаж обзавелся огромным количеством деталей, милейшим личиком и худым телосложением. В то числе и Хуа Чен, который вообще - то должен быть крепким орешком. И тем более боги-генералы, которые стали походить, на струнки в доспехах.

Хотя на Ши Циньсюаня такая обработка не сильно плохо повлияла. Он просто обзавелся еще большим количеством украшений, чем в каноне и весь заблестел. А еще у него глазки стали голубыми и губки нарисовались. Но это все особенности рисовки и не более.

Каким он получился в дунхуа?

Ши Циньсюань - лучший перенесённый на экран персонаж из новеллы "Благословение Небожителей"

На мой субъективный взгляд, дунхуа - самая приближенная адоптация новеллы. Все персонажи точно передают воплощение из литературного источника, как визально, так и сценарно.

И Ши Циньсюань из дунхуа просто идеален. Да, тут стоит сказать, что создатели все же сделали некоторые допущения, касательно его внешности. Так он внезапно стал выше ростом (на пол головы выше Се Ляня) и обзавелся мускулистыми руками (на радость фанаток) а ещё получил очень миловидный голос. По крайней мере в оригинале. Хотя и адоптации стараются эту традицию продолжать и в переозвучке на разные языки. А еще в дунхуа он обзовелся очень характерной пластикой. Об этом не говорилось в тексте романа, но вот создатели дунхуа решили добавить этот элемент. Как раз, чтобы живее показать героя. Все же кино мы смотрим глазами и зрителю надо видеть некоторые тонкости характера именно во внешности и поведении. А так же, немало важной деталью я считаю то, что Ши Циньсюань несколько раз говорит о том, как ему нравится работать с Се Лянем. Вообще это мега позитивный персонаж, который приятен во всем: начиная от манер - он всегда здоровается, держит осанку и благодарит за помощь, заканчивая внешностью - ну красивый, чего уж таить.

Вывод

Ши Циньсюань - лучший перенесённый на экран персонаж из новеллы "Благословение Небожителей"

Ши Циньсюань - самый классный персонаж новеллы и адоптации. И самый хороший перенесенный на экран. По крайней мере из тех, что были показаны. (Все ещё жду появления Мей Нянцина, очаровательного молодго деда) Да, всего вышло 5 серий, это половина сезона и лишь четвертая часть арки Черных вод которая начинается во втором томе и продолжается в третьем. Хотя не стоит забывать, что второй том ещё во многом касается прошлого самого Се Ляня, правда у меня есть сомнения, что создатели будут в это углубляться по причине сложности переноса это на экран. Да и нет в этом особой надобности, учитывая, что создатели хорошо справляются с флешбеками - вставками. Поэтому окончание арки черных вод мы можем увидеть аж в 3-4 сезоне. Значит тогда и можно будет составить точный портрет персонажа.

3.6K3.6K показов
3.4K3.4K открытий
8 комментариев

стекло, небожители, куча эпитетов и прилагательных, длинное восхваление за все подряд без особого смысла

Завоняло приторно-вонючим запахом фикбукридерши или авторки, зациклившейся на маньхуа.
Аж по ногам потекло.

Не, ну без вопросов вообще, люби своих персонажиков, но у меня вьетнамские флэшбеки от таких описаний. Хотя бы ни слова про крашей или ханахаки, а то бы я точно умер от кринжа.

Без негатива.

Ответить

Продолжаю фанонить его второе вознесение как покровителя бездомных и несчастных. Чел по итогу офигенно силен морально, дайте ему второй шанс((

Ответить

Да, ему подошла бы эта должность.

Ответить

Это вот это?

Ответить

Да

Ответить

Это баба?

Ответить

Сами вы "баба". Это мужчина, которой порой принимает женский облик.

Ответить