Обсуждение JoJo: Джоске спас сам себя?

Всем привет, недавно досмотрел 4 сезон ДжоДжо, и слегка остался в недоумении.

В 15 серии 4 сезона, зрителям наконец показывают почему Джоске так взволнован из-за своей прически. Как оказалось, во времена Stardust Crusaders, Джоске заболел той же болезнью, что и Холи Куджо, т.е. не мог справиться с пробудившимся стендом. Мать повезла маленького Джоске в ближайший большой город чтобы вылечить его. Однако в тот день была сильнейшая снежная буря за последние годы, из-за которой застряла машина, на которой ехали Джоске и его мама. Как вдруг, внезапно из неоткуда появился человек с необычной прической, и помог вытолкнуть машину. Джоске запомнил лишь его прическу, и в будущем сделал себе такую же, ведь тот человек стал для него героем спасшим ему жизнь. Мать Джоске пыталась найти этого человека, но так и не смогла.

Еще при просмотре серии у меня разыгрался СПГС: — это точно Джоске из будущего, — подумал я. Однако, на тот момент никакого подтверждения этому не было, и я продолжил просмотр.

И вот я уже смотрю финальные серии 4 сезона. В один момент Джоске получает рану на лице от атаки Киры.

Рана Джоске в финале 4 сезона
Рана Джоске в финале 4 сезона

Эту рану я сразу же узнал. Ведь точно точно такая же рана с кровью была у незнакомца спавшего его в детстве!

Раны незнакомца
Раны незнакомца

Я сразу же пошел пересматривать момент спасения маленького Джоске. И убедившись в том, что раны абсолютно такие же, я также понял, что у нашего незнакомца такие же серьги, как и у Джоске. Продолжив смотреть сцену, я заметил что наш незнакомец одет в школьную форму, да еще и судя по всему толкнул машину своим стендом.

Также я обратил внимание на то, что незнакомец плачет, этот момент для него точно очень важен.

Обсуждение JoJo: Джоске спас сам себя?

Именно в этот момент у меня полностью отпали сомнения что наш незнакомец это Джоске. Для меня это стало интригой и я пошел смотреть финал сезона, имея при себе две теории:

  1. Кира использует свою третью бомбу, каким то образом вернув время слишком далеко
  2. Джоске извлечет из Киры стрелу и с её помощью прокачает свой стенд. В моих мыслях была теория, по которой, учитывая что Крейзи Даймонд может вернуть вещи в исходный вариант, то возможно прокачавшись он мог бы вернуть и время.

И вот я досмотрел 4 сезон ДжоДжо, и был разочарован не увидев ничего этого, абсолютно никакой развязки ситуации со спасением маленького джоске. Ну вот не верю я, что на шоссе из неоткуда появится рандомный школьник который 1 в 1 выглядит как Джоске. Сейчас я начал смотреть 5 сезон, но в нём кажется и не пахнет раскрытием этой темы. Создал это обсуждение чтобы узнать ваши мысли по этому поводу. Возможно тут есть читатели манги, которые смогут дать ответ, что же всё таки произошло той снежной ночью.

17K17K открытий
87 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Араки просто вбросил, а потом забыл\забил.

Ответить

Араки забыл и ты забудь про этот сезон и смотри следующий

Ответить

4 > 5

Ответить

Насколько могу судить по интервью и вики, Араки просто по ходу манги то ли не придумал как, то ли просто решил не доводить до конца идею с возвращением Джоске в прошлое и в итоге вот такая незаконченная сюжетная линия.

Ответить

обидно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить