Шлакосмотр

Ненасытный Берсерк
Оценка 6.74⭐️ на Шикимори

Шлакосмотр

Когда слышишь слово "берсерк" в аниме, то ожидаешь увидеть здорового мужика с рельсой в руках. Увы, этого не произойдет.

Вместо этого вас ждет дефолтный из грязи в князи тряпка-кун. Поначалу его буллят даже другие слабаки, но о чудо, оказывается у ГГ есть Мери Сьюшный скилл - Чревоугодие. Это позволяет ему поглощать души врагов и становится сильнее. Я искренне надеялся, что название тайтла будет полностью оправдано. В аниме чуть ли не на каждом шагу напоминают, что с каждым разом перк семи смертных грехов требует больше жертв. Это же отличный потенциал сделать из ГГ антагониста, ведь в один момент он должен сойти с ума из-за голода. Начинал с мелких мобов, а закончил бы целыми городами или странами. К сожалению ГГ не станет заложником своей судьбы, потому что так захотел автор.

По большей части аниме состоит из боев, но они настолько однообразные и скучные, что фарм крипов в Доте уже не кажется таким унылым занятием. Схема проста: ГГ встречает чела/моба, который сильнее него - ГГ отдает накопленные души своему напарнику мечу, который не дает ему сойти с ума (как удобно) - ваншот оппонента. Даже когда враг на несколько голов сильнее ГГ (как в конце сезона например), результат остается неизменным.

Персонажей выгодно обменяли на воздух у других произведений. ГГ напоминает Кирито из САО, а главная вайфу аниме - Алису (тоже из САО). На самом деле, не знающий человек легко бы спутал постер "Ненасытного Берсерка" с Алисизацией из "САО". Остальных чаров я уже забыл, по учебнику все персы одинаковые. Также взяли навазние из "Берсерка", добавив прилагательное, что я в крайней степени осуждаю. Ну и сами скиллы семи смертных грехов из одноименного аниме.

Я не скажу, что это аниме прям ужасное - оно просто второсортное. Просмотр максимально скучный, все слишком предсказуемо. Не ведитесь на кликбейтное название, и будет вам счастье.

Оценка: 5/10

6
4 комментария