One Piece — пиратская эпопея длиною в 20 лет

Один из главных основоположников жанра сёнэн в XXI веке.

Монки Д. Луффи, главный герой сериала.
11 показ
21K21K открытий

не знаю, как вообще люди осиливают аниме-версию этой шедевральной манги. Если первые серий 300-400 еще бодрячком шли, если пропускать филлеры, то последние арки смотреть физически тяжело. из ~24 минут одной серии 3 минуты уходят на опенинг/эндинг, еще минуты 2 на обязательное интро про короля пиратов (да, конечно, ведь те, кто смотрит восьмисотую серию, этого ничего не знают), и 5-10 минут рекап. прибавьте к этому постоянные флешбеки к предыдущим сериям, и получится, что на собственно сериал остается минут 10. и в этих 10 минутах столько отсебятины и растягивания хронометража, что становится плохо. Серьезно, это хуже любых филлеров. Арку Дресс Розы я просто перематывать уже начал, дальше не смотрел и вряд ли буду. Читайте мангу, аниме того не стоит.

Ответить

У Дресс Розы сильные финальные эпизоды, когда полномасштабная война идет, но основная проблема One piece - это лютое затягивание завязки и экспозиции. Я сюда пришел за приключениями, а мне три серии подряд показывают как очередная принцесса рыдает без остановки. Если смотреть сериал раз в пару месяцев, то большинство проблем пропадает, ибо проматываешь всю муть нафиг.
В общем, это сериал в котором необходимо освоить навык перемотки, тогда все в порядке будет.

Ответить

У аниме, к моему глубокому сожалению, просто потрясающий саундтрек. Если бы не он, то точно пересел бы на мангу, как в случае со всеми остальными сериалами.

Ответить

Я тут на протяжении 3-ех лет пытался досмотреть 8 серий тру детектива, а вы про 400-800 серий.

Ответить