"Апокалипсис: Отель" — лучшее аниме, что я когда-либо смотрел!

Как минимум — одно из моих самых любимых.

Постер
Постер

Поначалу кажется, что это очередная обычная повседневность. Но нет!
Уже через 5 серий ты пропитываешься атмосферой, персонажами и историей! А в течение этих 5 серий, после просмотра каждой остаётся непонятное ощущение из-за которого хочется продолжить просмотр. И вот. Этот сериал не дает о себе забыть очень долго, такого со мной не было давно.

Атмосфера, истории, персонажи, музыка, рисовка и общий сюжет — здесь отлично всё!

Хоть тот же апокалипсис показан здесь с красивой и (более-менее) приятной стороны, но и одиночество, беспомощность и другие его составляющие здесь имеются. Иногда сериал может ввести в ступор, иногда случаются странные события, но даже так — он затягивает, в тоже время являясь очень легким для просмотра.

Опенинг тоже очень хороший. Да — может быть песня не запоминающаяся, но визуальная составляющая на высоте.

Опенинг

Однако, эндинг в плане песни все же лучше :)

Эндинг

А вот саундтрек... Он прекрасен! Именно он запоминается больше всего. И где-то рядом с ним приятная рисовка и мощная атмосфера.

Персонажи имеются и их немного. В течение 13 серий сложно было не заметить, как они меняются и как меняется сам Отель "Гингаро".

Самая лучшая серия — 12-ая. Это самая красивая и умиротворённая серия сериала, после которой многие, как и я, записали Отель в свой список лучших аниме.

Лично для меня "Апокалипсис: Отель" — это очень интересная и необычная история, в которой смешаны самые разные жанры, имеется множество отсылок и интересные идеи. И отличный финал. Это тот самый, с недавних пор, мой любимый сериал, который я рекомендую к просмотру каждому.

Вердикт: 10 шапочек для душа из 10

P.S. Постарался сделать пост про свои впечатления, но никак не разбор сериала, поэтому получилось без упоминания сюжета и персонажей.

26
6
1
46 комментариев