Аниматор «Магической битвы» о критике третьего сезона «Ванпанчмена»: «Чем больше травли — тем больше людей уйдёт из команды»
Пользователи сильно недовольны новыми эпизодами.
- Третий сезон аниме «Ванпанчмен» получил самые низкие оценки на IMDb за всю историю шоу — ни один из вышедших на данный момент эпизодов не получил отметку выше 4,2 балла.
- Пользователи отмечают «непростительное качество анимации» и много урезанных сцен из манги, а также советуют новичкам «остановить просмотр на втором сезоне».
Аниматор Такаси Хасимото, работавший над «Магической битвой», ребилдами «Евангелиона» и «Ван-Писа» заявил, что команда и сама осознаёт масштаб критики, но давление и постоянные нападки в сети не упрощают ситуацию для создателей.
Пожалуйста, подумайте о создателях, которые стоят за произведением. Мы делаем это не на добровольных началах; это работа для всех. Чем больше вы будете травить нас, тем больше людей уйдёт из команды.
- Ранее ситуацию пытался объяснить и режиссёр третьего сезона Шинпей Нагаи: он отметил, что всегда работал ради фанатов, но обстановка вокруг проекта стала «токсичной и неприемлемой». Из‑за «постоянных провокаций и искажений его слов» в соцсетях он удалил свой аккаунт.
- Фанаты продолжают выражать недовольство в соцсетях, высмеивая качество третьего сезона и сравнивая сцены с оригиналом.
240 комментариев