Маленьким девочкам не место на войне… или место? / Youjo Senki Обзор
Маленьким девочкам не место на войне… или место? / Youjo Senki Обзор
6262

Не шибко понимаю из-за чего именно эту вещь многие так восхвалят, на фоне целого ряда аналогичных. Из-за того, что в роли ГГ расчетливая циничная сволоч?

1

Ну, я не восхваляю, но:
1 - в меру динамичная вещь, что казалось бы должно быть нормой для Исекая, но..
2 - ГГ является антигероем без сглаживания углов (как, например, в Оверлорде, где перед нами порой тупо оправдываются и ищут более мирные пути). Хорошие поступки делает лишь по приказу, убивает с удовольствием, плюёт на "ужасы войны" и главный мотив - поднасрать мудиле Богу тупо дослужившись до гражданки. И похрен кто и сколько умрёт, а так же свои ли это. Да чего уж там, она своих на смерть отправила т.к. плохо реагировали на приказы.
3 - эдакая альтернативная "мировая война". Не избитый сеттинг, вся херня.
4 - Сеттинг довольно любопытно играется с реальной историей. Повествование со стороны "Рейха" Германии, которая является захватчиками и с которой бьются ближайшие страны Европы. Но изменили многое, чтобы "ну это как-бы не они". Зато, кроме Тани, все герои показываются равноценно независимо от стороны конфликта и даже немцев не показывают плохими. Зато Таню - показывают.
5 - мотивация Тани - ненависть к богу, который просто хочет признания своего существования от гг атеиста, тупо считающего его "некой силой, а не Богом".

Это столь чудная смесь, что в нашей стране оно могло бы породить целый БУМ в сми. На деле оно не пытается быть столь провокационным и работает больше антигероем и сеттингом, но не могу не отметить занимательность факта наличия подобных провокационных деталей.

Злобно-таня - нормальное аниме. Вот просто приятное и интересное аниме без крутых сюжетных твистов. Там сюжет то просто ведёт по тому, что война продолжается и как она продвигается. Зато его не назвать "типичным исекаем", как и в целом "типичным". Пожалуй за это и восхваляют. Оно достаточно выделяющееся, при этом смотрится нормально, а этого уже хватает для маленького культа =3

18

А плохо ли это?

Только вот не сволочь. И не особо расчётливая. Сарариман, научившийся жить в условиях корпорации и залезший умеренно высоко.

Восхвалять тут особо нечего, но произведение вполне крепкое.
Ультранасилие, антураж альтернативной ПМВ, прямое цитирование Геббельса и прочие прелести войны. Этого уже достаточно, чтобы выглядеть лучше, чем какой-нибудь Гобс или Герой shita, которые насилием только заманивать пытались.

🤯На кой черт тратить десятки тысяч на бешеные видяхи, если 4060 с DLSS 4 покрывает почти все игровые нужды?
А то есть: играть в выше чем 50кс в QUAD HD с лучами!
165165
6868
77
33
22
22
11
11
11
Абсолютно согласен, у меня 3060, играю на ультрах в 4к. Все летает, Готика 1,2, Герои 3, Half-Life
реклама
разместить
Гарантия Apple

Cпустя год глюканул макбук, принёс его в Эппл стор, там мне говорят что готовы заменить на новый, но к огромному сожалению такой же модели на 8 гигов оперативы уже нет, могут дать только 16 Гб.

Гарантия Apple
5555
99
33
22
модели на 8 гигов оперативы уже нет, могут дать только 4 Гб)
Лонги про книги о любви и шутеры на геймпаде победили в конкурсе статей на DTF — их авторы получают по 5000 рублей

Собрали множество отличных материалов, написанных пользователями сайта.

124124
1212
88
44
44
11
11
11
11
кто играет на геймпадах в шутеры, у вас все в порядке в жизни?
Steam обновил рекорд по количеству пользователей онлайн — свыше 40,2 миллиона

На фоне недавнего релиза Monster Hunter Wilds.

Steam обновил рекорд по количеству пользователей онлайн — свыше 40,2 миллиона
184184
7676
77
44
22
22
11
11
11
пс стор лучше😠
276276
2424
1616
22
11
11
[]