Игры с умным ИИ
Игры с умным ИИ
4.1K4.1K открытий
11 репост

F.E.A.R. (первая часть)
Но там нету никакого обучения ИИ, просто очень хорошие перстрелки, где ИИ не стоит как балванчики из колды, а всё время пытается тебя обойти или выкурить, в общем вынуждает постоянно действовать, а не сидеть отстреливаться.

Ответить

+ за F.E.A.R.
Буквально месяц назад перепроходил первый, перестрелки там очень динамичные, особенно на фоне современных отстрелок из укрытий. Попробуй посиди на одном месте, жопу быстро прищемят со всех сторон)

Ответить

Программист Фир который делал ИИ как то высказался что очень удивлен как его поделку сделанную за пару недель кранча считают гениальным, ведь у него все завязано на размер локаций и стоит их увеличить иИИ тупо сломается

Ответить

В Феар очень камерные бои. В Колде такое не прокатит. Я недавно перепроходил первый МВ и он мне показался по уровню сложности ничуть не легче Феар, особенно когда все бегают туда-сюда и хочется просто выбраться из этого ада. В феар просто постановка боев такая, что ИИ кажется более живым.

Ответить

Только вот какой понт от крутого ИИ, если стрелять в него не прикольно. По ощущениям даже в хл2 приятней стрельба

Ответить

Да и во второй неплох.

Ответить

Да, до сих пор в шутерах не встречал врагов умнее чем в феар, остальное просто рельсы тир

Ответить

В локации 4 врага, снимаешь одного потому что подобрался скрытно, трое других разбегаются в разные стороны по укрытиям, идешь в сторону одного, он из-за укрытия поливает тебя, начинаешь перестреливаться с ним, вроде убил, где двое других хз, тут же тебя начинают поливать с другой стороны, пока ты стрелялся с типом в укрытии, второй тебя обошел слева, начинаешь на него давить, он отступает причем с особой анимацией, либо пятится спиной вперед с широко расставленными ногами, либо вообще бежит в полоборота стреляя с одной руки в тебя, ты за ним чешешь, пока ты за ним бегал, тебе в спину зашел третий клон и так в каждой стычке.
А еще в отличии от ебланов из других шутеров они друг друга никогда не подрывают своими гранатами, а все потому что когда один из клонов кидает гранату то он посылает другим сигнал об этом и они отходят или ждут пока она рванет и только потом штурмуют тебя.

Ответить