За сколько часов до сна лучше закончить играть в динамичные игры?

Вопрос тем, кто заботится о своём здоровом сне и соблюдает режим.

Подскажите, как вы играете вечером и готовитесь ко сну? За сколько часов до сна лучше закончить игру, чтобы после того, как эмоции и мысли о ней поутихли, можно было спокойно сделать пару дел, приготовиться ко сну и лечь спать, не нарушая режим?

Видел рекомендацию (в основном для тех, у кого реально плохо с режимом, и нужно его восстановить), что не стоит играть вообще в любые игры за 3 часа до сна.

В идеале наверное так и следует делать, но очень сложно, учитывая, что не знаешь чем себя занять эти оставшиеся 3 часа, ведь важными делами после игры заниматься труднее, отдохнуть можно и за меньшее время, и младшая сестра, с которой иногда играю, приходит со второй смены школы вечером, а после игры к урокам так же приступить сложнее.

Вообще, я люблю просыпаться рано утром в одно и то же время, будучи выспавшимся. Но не люблю ложиться спать до 23 часов... Часто задерживаюсь в игре, забивая на режим. А там происходит ТАКОЕ, что просто лечь спать становится трудной задачей. Раз за разом и вот уже хронический недосып. Но, конечно, так происходит не только из-за игр. В целом дисциплины для здорового сна нет, как и расписания.

22 показа
3.5K3.5K открытий
122 комментария
Ответить

Я встаю в 06.30, в 07.30 уезжаю, приезжаю в 20-21, когда как. Пока поел, уже 21-22. В 23.30 край нужно лечь спать. Вот и получается, что по ночам выбираешь либо подольше поспать, либо ещё немного пожить. Если подольше поспать и раньше лечь, то все дни сливаются в один длинный ебучий день, т.к. нет смены картинки, одна ебучая работа и дорога до нее либо с нее. Вот и не высыпаешься ни фига.
Плюс у меня такая штука, что если я просыпаюсь раньше 08.00, то я не выспавшийся, и пофиг во сколько лег. Сова я. А работодатели и школы почему-то работают не с 10.00, как мне того хотелось бы, а с 08.00-09.00. ебанные жаворонки

Ответить

Жизненно, а еще когда пиздюк, таквообще себе не принадлежишь. Когда он не спит, хрен поиграешь, когда спит, вообщем то и тебе пора....

Ответить

Обычно рекомендуют за час-два до сна отказаться от компов/телефонов/планшетов, т.к. синий спектр света нарушает выработку мелатонина. Насчет игр хз, зависит от твоей впечатлительности. Я обычно часик в радость посвящаю всяким делам до сна


А потом один хуй тыкаюсь в телефон

Ответить

На телефонах же можно включить что-то вроде ночного режима, который фильтрует синий цвет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чаще чем пару-тройку дней подряд так не удаётся

Ответить