Вопрос к знатокам комиксов MARVEL

В комиксах тоже клоунада бесконечная в диалогах и сюжете, как и в фильмах киновселенной MARVEL? Такое чувство, как будто смотришь Кривое зеркало для пиздюков, а не высокобюджетную супергеройскую сагу. Последний Паук так вообще пиздец просто...

1K1K открытий
51 комментарий

Алексей, когда узнал, что эти фильмы и комиксы рисуются для детей и подростков и поэтому в них не стоит искать ничего, кроме экшончика и персонажей с яркими архетипами:

Ответить

Первые две ветки про паука, Иксмены, халк, сорвиголова, каратель (ещё привести примеры) делались с расчетом на взрослую аудиторию. Комиксы тоже разные бывают даже в рамках Марвела.

Одно знаю точно - аниме для геев

Ответить

Зависит от автора. Одна линейка может быть детской клоунадой (привет Стен Ли), другая может оказаться вполне себе серьёзной историей (привет Марк Миллар и в какой-то степени Брайан Майкл Бендис). Всегда по-разному. Также нужно учитывать еще и дату публикации. Если оглядываться на золотой век комиксов, то там о мрачности и серьёзности особо и не говорили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зависит от сценариста и персонажа.

Ответить

Я ахуел от последней части тора, главный герой выступает тупо клоуном, а не богом, в первой было всё сбалансировано, норм шутки, не каждые 2 минуты

Ответить

а че ахуеаать, если тор сам по себе такой. Все время под элем

Ответить