Elden Ring, вопрос по оружию

Всех приветствую. Поиграл в элден ринг сам, начал делать билд на силу и ловкость. Побегал поискал оружия, залез на вики - и вот что обнаружил. Допустим, есть Великий Топор, который мы можем найти почти в самом начале игры. У него атака 151, требования - 30 силы.

И это оружие мы можем найти в самом начале игры. А есть, например, "крутецкий топор" Годрика

Который мы получим куда позже по игре. И он имеет 142 атаки, 36 силы и 22 ловкости по требованиям. И у меня вопрос - а в чем заключается его мощь по сравнению с топором из начала игры? Если смотреть по сухим показателям, банальная атака у него ниже. Так чем он лучше - если лучше?

Заранее спасибо за ответы.

6K6K открытий
96 комментариев

Возможно скалирование лучше при прокачке от статов. Я сам бегаю с двумя скимитарами с билдом на кровоток и никаких пушек не надо других))

Ответить

Я понял, спасибо большое!

Ответить

Бегаю с 2хReduvia и это прям ебака кинжалы на кроваток. (Поменял скимитары на них)
А кроваток работает от максимального ХП, отчего по боссам прям очень дохуя прилетает, а с учётом скорости атаки, стаки кровотока накладываются довольно быстро.

Из минусов - максимальный скейл от Аракны, потом уже от ловкости и маленькая дальность атаки.

Ответить

Тоже начал со скимитар на кровоток, спасибо дс3 за это :) Но потом получил в свои руки меч из трейлера и с крутым мувом навыком ищейки и не смог устоять :)

Ответить

у него в описании написано что он бесполезен против броньки, это так?

Ответить

У топора босса есть своя атака, а так да, они одинаковые. Но, я бы на твоем месте вообще не парился и брал оружие по вкусу, ибо у всех пушек урон +- одинаковый
P.S. Только смотри на скейлы и выбирай либо быстрое, либо тяжелое. Первым тупо спамить, а второе врагов в стан вводит, то против некоторых боссов и рядовых бомжей - полезно

Ответить

Очень сомнительно про одинаковый урон. В игре есть полно откровенно поломоного оружия

Ответить