Статья удалена
Добрый день всем. Заранее извиняюсь, если глупый вопрос, но подобные ситуации у меня с недавних пор вызывают нервотрёпку и нужен совет
Неделю назад где-то сидел себе, и тут приходит такая ерунда
Выглядит, как фишинг, и я сразу иду гуглить - так и есть, но с каким-то техническим подвохом, когда задействован реальный сайт. Впрочем, госуслуги пишут, что всё норм и учётке ничего не угрожает. Ну и ладно.
Через пару дней опять приходит письмо от госуслуг, но уже нормальное и с запросом подтвердить электронную почту. Опять игнорирую ссылку в письме и захожу через сайт. В истории никаких подозрительных действий нет, а почта и впрямь не подтверждена, может быть, я при регистрации указывал её и забыл подтвердить (госуслугами вообще особо и не пользовался за всё время, и почему странно, что от них письмо упало вдруг). Адрес почты из настроек убрал, пароли сменил на всякий случай везде.
Сегодня приходит ещё одно письмо, что создан личный кабинет в интернет-гипермаркете Techport (о котором я вообще впервые слышу), а ещё через полчаса - ещё одно, что я зарегистрирован в личном кабинете Росгосстраха со временным паролем. Это не спам, и обе учётки реально существуют, но никаких действий с ними пока что не записано и никаких моих данных, кроме почты там в профиле не указано.
В общем, если с госуслугами всё ещё как-то более-менее понятно было, то тут я уже поднапрягся и пытаюсь понять, что дальше стоит сделать.
Кто знает, где ещё я окажусь зарегистрирован через неделю.
Не хочу платить кредит за чужую недвижимость и стиралки