Вопрос касательно выбора профессии

Скоро буду поступать на высшее и после 4-х лет обучения по направлению «Техник-программист» не могу определиться со следующей ступенью.

Недавно понял, что мне интереснее продумывать будущее ПО, его функции, задачи, общаться с заказчиком, с программистами и объяснять им как это должно работать (хоть и сам являлся им). Собственно вот и вопрос: какое лучше выбрать направление чтобы в будущем заниматься выше перечисленными вещами?

Само программирование, как процесс, меня угнетает. Довольно скучно, долго и сильно сказывается на здоровье.

Заранее благодарен толковым ответам.

776776 открытий
73 комментария

Хочешь быть успешным?

Ответить

А красные готовят быстрее зеленых, да?

Ответить
Ответить

Кстати, в центральных офисах Мака довольно-таки неплохие условия, сам посматриваю их на хх и линкдине

Ответить

Вы всерьез думаете что вот шас определитесь с планами на жизнь и будете ими следовать? Мвахахвх. 
Я вот обучался как физик , а вот сейчас работаю как художник

Ответить

Хех. В 16 после 9 класса пошел в мед колледж, т.к. хотел стать врачом. Думал, что после колледжа легче будет. Отучился 4 года. Надо сказать учеба была интересной. Но после первого же года работы понял, что ну это совсем не мое. В 24 поступил в универ на очку совсем по другой специальности. Сейчас учусь на втором курсе и параллельно работаю в больнице

Ответить

По твоему описанию, могу предположить два варианта твоей карьеры: бизнес/системный аналитик и солюшн архитектор. Если первое, то тут легко может быть человек не с профильным образованием, а со знанием предметной области (и образованием, связанным с ней). Если второе, то это высокая ступенька, добраться до которой можно лишь через простые девелоперские позиции. Это, грубо говоря, руководящая должность.

Ответить