Питон для чайников

Здравствуйте. В программировании ни черта не понимаю, хотя в университете было пару уроков по Python, вроде даже получилось норм, но цели учить программирования не было.

А сейчас у меня появилась рабочая цель: нужна программа, которая бы собирала все комментарии с постов с фейсбука и экпортировала их в cvs/xlxs файл.

Впоследствии python возможно понадобится для data analysis.

Как думаете, можно ли абсолютном чайнику с нуля написать такую прогу и за какой срок?

Знаете ли вы интересные сайты или видео уроки по python с практическим задачами, а то все что я нахожу - это унылые теоретические лекции и посты с кучей буков ((

1313 показов
701701 открытие
14 комментариев

можно ли абсолютном чайнику с нуля написать такую прогуМожно. Скраппинг очень прост.
все что я нахожу - это унылые теоретические лекции и посты с кучей буковХотя нет, нельзя. Умение гуглить и пользоваться доками и статьями- это самое важное.

Ответить

Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.

Ответить

Где-то этот комментарий я уже видел

Ответить

Тебе нужно выгрузить комментарии из фейсбука или тебе нужно написать программу, которая выгружает комментарии из фейсбука?
Просто это две разных цели.

Всё давно написали за тебя и залили на гитхаб.
Тебе осталось разобраться как это работает и в какой среде.

Кроме того всё давно написали за тебя и сделали из этого сервисы, цена которых от 250₽ в месяц.

Так что определи что тебе реально надо и действуй.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs

Вот тебе и лекции, преподаватель интересный.

Еще можно поискать лекции по Computer Science - CS50
https://www.youtube.com/watch?v=Sy_wba7l1UU&list=PLawfWYMUziZqyUL5QDLVbe3j5BKWj42E5

Ответить