Titan Quest на RP5 - что прокачивать, господа?
Дошли руки установить таки старый добрый Titan Quest на Ретроид. В свое время играл в нее, но крайне недолго. Здесь же полная версия Ultimate Edition в нативной версии для Андроида.
Касательно технической части - все, ожидаемо, отлично. Максимально доступные настройки графики и ровные 60 фпс - неудивительно, но приятно. Консоль работает абсолютно бесшумно. Батарейка расходуется довольно экономно - около 15% в час. На ОЛЕД экране выглядит замечательно, даже несмотря на старую графику.
Что по управлению: поначалу с геймпадом несколько непривычно, однако, спустя время уже играешь на автомате. Слегка раздражает невозможность выбрать определенного врага для атаки - персонаж выбирает цель автоматически по каким-то своим алгоритмам. В целом, терпимо. Левый стик отвечает за перемещение, кнопки - за дополнительные действия и умения. Копаться в инвентаре на небольшом экране, конечно, такое - но за портативность приходится платить.
Можно конечно, играть на сенсоре - но для меня это совершенно неудобно. Тем более учитывая формат Ретроида.
Собственно, играть планирую на основном классе Тень - яды, дальний бой и вот это вот все. Нравится, когда противники не успевают добежать до героя, сваливаясь от яда. А со вторым классом пока полная неизвестность.
В магию не хочу, никогда не нравилось это в дьяблоидах - следить за маной и вот это вот все. В прошлую попытку еще на ПК брал Тень + Охотника - и в целом, мне нравилось: много умений на дальний бой. Здесь же в Ultimate-версии появились новые (для меня) классы Рун и Алхимии - из соответствующих DLC. Ничего про них не знаю. Может, Тень будет неплохо работать с восточным Алхимиком?
Что взять вторым классом, дабы максимально усилить персонажа? Буду рад адекватному совету.