Элитисты, в чём смысл вашей игры?

Поиграл я неделю в выданный в EGS Elite Dangerous, наторговался, накопался, навыполнял квестов, купил себе Asp Explorer, ещё наторговался и накопался. Совершил путешествие до инженера, специализирующегося на двигателях. Пока летел, сканировал планетки и на месте получил ещё 20 лимонов (всего в кармане 40). И тут понял, что не знаю, чего делать дальше. Лететь чёрт знает куда за метасплавами, чтоб разлочить инженера и чтобы что? Проапгрейдить движки и лететь ещё дальше? После того, как я попробовал (почти) все типы контрактов и (почти) все способы заработать, у меня кончились идеи, чем заниматься в этой песочнице. Даже фармить на новый корабль нет смысла, т.к. похоже, что Asp Explorer - почти идеальный по моим требованиям (дальность прыжка+размер трюма+число внутренних слотов). Единственная задача, которую я поставил, но не выполнил - это открыть первым какую-нибудь звезду. Но, туда небось придётся лететь ещё неделю.

А чем вы там занимаетесь?

2K2K открытий
35 комментариев

Когда я люблю космос, мне всё равно чем заниматься, я когда только зашел, мне уже на душе классно от космоса.. могу залететь в систему и думать, вау, какая планетка, вау какая туманность.. вау, как круто.. какие масштабы и т.д...  я когда играл в ЕВУ например, я сутками копал бывало, хотя тоже, типа пипец, "во делать не чего этим шахтерам, суткам копают в чем прикол тип..", я просто любил найти системку, астероиды рядом с планетой и копать, и залипать на виды, пох на деньги было.. было еще приятно найти людей и покопать с ними и в чатике переписываться, эх.. помню как лед копал.. приятные люди попались, вечно собирались копать вместе и друг другу помогали, у ЕВЫ красивый задний фон в игре, очень красивый космос в игре, а вот сук её жестокость не люблю касается пвп-любителей.. поэтому ева для меня умерла много лет назад, хотя есть истории всякие как я газ сосал у вх, ох это весело.. )) релики, датки взламывал, в основном конечно пве нравилось.. как я был в корпу попал и проебал свой корабль и главного нашего.. 
-
Так, хули я.. про элиту же.. меня Элитка расслабляет в первую очередь.. вторая очередь, это торговля, третья это исследовать.. и иногда помучить ботов.. ща пока исследую. Чаще всего у меня нет прям цели, чаще всего когда в пузыре, я захожу и думаю, что бы поделать, как бы так красиво полетать.. на инаре например, можно увидеть, что игра это целый генератор скриншотов https://inara.cz/gallery/ для любителей пейзажей, это игра им на века.. тем более скоро когда сделают ноги, завезут я так понял текстурки получше планет и т.д. по идеи виды должны быть вообще шикарны.
Хотя сейчас пока исследую, нажимаю кодекс и смотрю, что хочу увидеть... существ каких-то там или аномалии и лечу туда или может лететь к кораблям поколений, на самом деле там полно всего, что можно посмотреть и поселения всякие есть уникальные, было бы только время.. https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

-
Когда надо подумать, расслабиться.. я захожу в игру и просто летаю.. пока торгую к примеру, летаю от системы в систему, рассматриваю планетки, станции, мне нравится этот процесс, летишь к примеру попадаешь в новую тебе систему, я торгую чаще всего между флотоносцами, чаще всего они могут стоять и выбрать красивые виды для стоянки возле какой-то планеты или звезды... и я туда лечу, смотрю как оно, залетаю на корабль.. посадку люблю в игре.. никогда на автопилоте не сажусь.. люблю всё сам делать.. тут просто надо быть любителем таких игр и они тебе будут нравится вечно. 
-
Конечно можно сказать, "ну ты даешь, всё это можно посмотреть в SpaceEngine" не спорю тоже люблю залипнуть на часы там, ну Элита по своему манит.. я вообще многие люблю космические игры.. даже периодически в Star Conflict играю, что-то в ней есть ) Ну короче, я думаю не сложно догадаться, надо быть больным космосом и будет счастье в игре всегда тебе )
в Элитке пока 342 часа наиграно.. )

Ответить

Ах, хороший ответ)). Сохряню в закладках.
Сейчас игры по большей части на прохождение, где тебя игра сама ведёт, а симуляторы уже канут.
Я не играл в эту игру, да и компа у меня нет, но помню мне батян давал на своём компе играть в X3:TC с Combo mod.(может знаешь))за "враг государства".
И блин, честно я ахренел)),помню мне в начале показал фильм,ну как фильм...анимацию больше когда начинаешь игру, там такая музыка,закадровый голос(всё переведено), как документалку посмотрел(у меня где-то есть она, могу скинуть,может тебе понравится)мне тогда казалось, что нифига себе: можно летать в пространстве, пристыковываться, прыжки, рассы всякие, сектора, корабли, оружие в конце концов, ах да там ещё автопилот, летишь, нажимаешь куданибудь, а она тебе рассказывает про этот предмет, кем и когда придуман и т.д. и это ещё не всё!
Честно, игра меня тогда сильно удивила, конечно, я до того не был ничем искушён). Компа у меня так и не появилось,но игра оставила очень сильные впечатления, хоть и вышла она в конце нулевых).
Кхм, так вот к чему я это): Ты прав, игрой нужно "болеть", да и вообще во всех симуляторах должна заманивать твоё личное желание.
Это можно сказать, такая особенность симуляторов, не всем они нравятся своей "неопределённостью".

Ответить

Элитка не про достижение, а про процесс. Если тебе в кайф слушать звук зарядки fsd, забора топлива со звезды, как скрипят модуля во время посадки, момент перехода в круиз. Если тебе нравится наблюдать практически однообразные каменные системы и ты получаешь удовольствие от того, что видишь разницу. Если прийдя с работы, ты можешь просто плюхнуться в кресло, включить элитку, поставить метку в жопе мира, затянуть сигаретку и улететь просто так, что бы посмотреть. То ты найдешь чем заняться.
Остальные тут не на долго

Ответить

Истину глаголите, товарищ. Все так.

Ответить

Я такими вопросами по поводу всей жизни задаюсь. Чтобы что?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты крошечная часть глобального организма, что все свое существование лишь эволюционирует и развивается, а следовательно единственное, что ты можешь сделать в этот короткий век осознанности - это помочь своему целому в этом пути развития и эволюции. Как именно решай сам. Я пока ни к чему лучше не пришел.

Ответить