Нюансы покупки PS Vita

Привет, DTF.

Прошу совета знатоков.

Собрались купить другану в подарок PS Vita, т.к. он давно хочет её купить, но никак не соберется. Нашли несколько вариантов на Avito — все fat'ки, увы, слимок нету.

В планах накатить взломанную прошивку, чтобы друг мог наслаждаться и ретро-геймингом на эмулях, ну и во всяких Айзеков покатать при желании.

1) Как я понял, теперь взлом накатывается на любую версию прошивки без всяких трэш-методов вроде перерезания контактных дорожек?

2) На что стоит посмотреть при покупке консоли? Ну, понятно, что на работу дисплея и кнопок + проверить, исправен ли порт зарядки, а еще на что?

3) Что еще может потребоваться для комфортного использования? В комплекте к тому лоту, что мы присмотрели, идут две игры, флэшка, зарядка и чехол. Нужно ли что-то еще?

3737 показов
764764 открытия
41 комментарий

4PDA гораздо более профильный форум, и там описаны нюансы.

Ответить

а лучше сюда
https://vita.customfw.xyz

Ответить

Я вот специально фатки искал. Олед экран - круто

Тут про сд2вита написали - годная штука. Нужно будет все перекинуть на нее и использовать это как основную память, а оригинальную карту память оставить под адреналин например

Есть 2 виты фатки. недавно у одной полностью менял корпус
Да и у виты сейчас ренессанс. Недавно портировали макса пейна, гта 3, вайс сити и сан андреас. И еще много чего впереди.

Топопвая портативка. Не то что свич. Пробовал гонять со свичем, но это неввероятно неудобно плюс батарейка отвратительная. А вита может неделями валятся и ей будет пофиг

Ответить

Портировали игры 20-летней давности - вторая жизнь нахуй

Ответить

Топопвая портативка. Начал за здравие
Не то что свич.А кончил за упокой

Ответить

Взлом возможен, полностью софтварный. В железе ковыряться не надо. Делается за час-два самостоятельно. Обязательно нужен SD2VITA иначе с памятью жопа. Но её лучше потом на алиэкспрессе купить - там она копейки стоит. И сразу же MicroSD гигов на 128 желательно, чтоб о памяти вообще больше не задумываться.
Ещё я так и не смог привыкнуть к форме, не хватала ухвата как у обычных геймпадов. На том же алиэкспрессе можно найти чехлы, исправляющие эту проблему (но тут опционально, кому то может быть норм).

Ответить

3) нашлепки на стики. Они (стики) крайне маленькие, нашлепки решают проблему на 80%. 20% - это всякие твин-стик шутеры с большим требованием к точности угла (helldivers, hotline Miami).

Ещё пылесос нужен. После того как пройдёшь весь интересующий контент, эта штука очень активно собирает пыль :)

Несмотря на это, самая удобная портативна по эргономике. Для ретро - отличный выбор, кмк.

Ответить