Ищу игры в стиле Nox, Diablo, Grim Dawn, Sacred, Divine Divinity

Здравствуйте, видел, что люди создают подобные темы на сайте и пользователи DTF подсказывают в комментариях. У меня есть давняя проблема, а именно с поиском игр. Перечитал кучу сайтов, где выкладывают списки "похожих игр", но чаще всего там все игры одни и те же, и очень часто лишь новинки.

Все дело в том, что я большой поклонник изометрических игр и классического средневекового фентезийного сеттинга с мечами, магией, гоблинами, орками, нежитью и т.д. Не люблю киберпанк и фантастику с огнестрелом. И отдаю предпочтение играм, в которых можно играть именно за одного персонажа, а не группу. Так же не люблю пошаговые бои и активную паузу. Было бы хорошо, если бы можно было хотя бы отключать ее в настройках, что бы бои становились более динамичными.

Обожаю подобную рисовку​
Обожаю подобную рисовку​

Сейчас прохожу Pillars of Eternity II соло персонажем, дается очень сложно, хотя именно такой визуальный стиль пейзажей, такой метод диалогов и такой интерфейс персонажа, инвентаря и прокачки обожаю.

​На подобные виды могу любоваться вечно!
​На подобные виды могу любоваться вечно!

Поделитесь пожалуйста играми, которые бы подходили под такое описание, если знаете такие. Можно игры 90-х, начала 00-х годов, мне без разницы (даже лучше, раньше на мой взгляд игры были куда душевнее и ламповей).

Игры которые НЕ нравятся из-за того, что играешь группой, либо отталкивающий визуал: Dungeon Siege, серия Dragon Age, Neverwinter Nights, а так же любые ММО проекты и японско-корейские с грудастыми полуголыми эльфийками...

Во что уже играл и что нравится: Nox, Diablo, Grim Dawn, Sacred, Divine Divinity, Вальгалла, Лвиное сердце, Robin Hood: The Legend of Sherwood, Baldur's Gate, Князь, ShadowFlare, Prince of Qin, Titan Quest (может что-то забыл)

Может с кем то мои вкусы совпадут и эта тема будет полезна еще кому то. Прошу не судить строго, так как поиск подобных игр для меня действительно настоящая рутина из года в год, каждый раз, когда я наигрываю уйму часов в какой либо подобной игре и хочется приступить к следующей.

3131 показ
3.5K3.5K открытий
174 комментария

Эххх, Nox, как же она крута) Вот бы сейчас хотя бы HD-переиздание) 

Ответить

К сожалению, нет ни одной игры близкой по духу или по геймплейным ощущениям. Минимум раз в год перепрохожу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ох блин, увидел упоминание NOX) сразу держи "+" 

Ответить

Да, наверное по 3 раза за каждого персонажа прошел. Особенно там чумовая атмосфера и музыка.

Ответить

Посоветуйте самый фановый класс для первого прохождение) Хочу попробовать поиграть.

Ответить

Revenant,Магия Крови,Avencast,Dungeon Siege,Divine и Beyond Divinity.

Ответить