VFX в фильмах с The Corridor Crew Ep.19 (перевод)

Очередной переведенный эпизод разбора визуальных эффектов и CGi от Corridor, в этом выпуске: «Тёмные начала», «Золотой Компас», «Битва Зверей», «Флэш».

Сначала ребята посмотрят на эффекты в недавнем сериале «Тёмные начала», разберут почему CG-животные выглядят так хорошо, затронут тему создания волосяного покрова в компьютерной графике:

Мишка vs Дадли «Тёмные начала»
Мишка vs Дадли «Тёмные начала»

И затем сравнят эти эффекты с Золотым Компасом — 13-ти летним фильмом, история которого разворачивается в той же вселенной, что и «Тёмные начала»:

Мишка vs Мишка «Золотой Компас»
Мишка vs Мишка «Золотой Компас»

Также глянут на эпичную сцену боя Гориллы-Телепата и Короля Акул в сериале по «Флэшу».

Горилла vs Акула Сериал «Флэш»
Горилла vs Акула Сериал «Флэш»

Ну и на волнах ностальгии пройдутся по анимационному сериалу 90-ых «Битвы Зверей».

Low poly Joe Rogan «Битвы Зверей»

Приятного просмотра!

youtu.be/lSMG2YQPJyE — ссылка на оригинал.
youtu.be/toedvnmQYnU — ссылка на ролик с переводом для мобилки.
Youtube.com/SpeakNoEvil — канал с переводами других эпизодов The Corridor Crew.

11 показ
948948 открытий
15 комментариев

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто предлагал сцены с фильмами для следующего российского эпизода, материалы отправил с этими фильмами:  «Кома» 2020, «Вторжение» 2019, «Высоцкий. Спасибо, что живой» 2011, «Мантикора» 2011, «Напарник» 2017, «Хардкор» 2016 и «Черновик» 2018, также сделал апдейты по «Дневному Дозору».

Было очень много вариантов, но постарался выбрать самые востребованные и интересные, надеюсь эпизод состоится, и он не будет последним. Большое спасибо всем за участие!

Ответить

Эх, "Черную молнию" бы ещё в список

Ответить

Огромное тебе спасибо!

Ответить

Ну так, на четверочку с минусом. Общая лексика вроде пойдет, хотя начинать ролик с перевода фразы " her daemon hasn't settled yet" как "её демон пока несговорчивый" явно не стоило, если вас заботит собственный имидж. Мелких неточностей не то чтоб прямо пиздец как много, но хватает.

Ответить

Я честно говоря так и не понял то, как он понял эту ситуацию с дэМаНОм девчонки (или он про обезьяну вообще? :/).) По лору сериала вроде как эти животные меняют свою форму, пока не придут к окончательной, и вроде как Рэн там на фоне на это как раз внимание обратил.) Если он в курсе этой фишки, то надо было б фразу поближе подобрать, но если он не в курсе контекста и просто про то, что он бушует, то надо было бы совсем другое что-то придумать.)) в итоге, принял решение что-то среднее сделать, ни тебе ни мне. xD Круто, что кто-то смотрит с таким вниманием к деталям перевода, спасибо тебе!)

Ответить