История Creative Assembly от NoClip на русском языке

За три десятка лет студия Creative Assembly разрослась. Сейчас мало кто вспомнит, что команда, прославившаяся серией Total War и создавшая Alien: Isolation, когда-то делала спортивные симуляторы для EA, бывшие в то время нишевыми играми. Студия, которая началась с одного человека, Тима Энселла, стала самым крупным игровым разработчиком в Великобритании. В этом документальном фильме Крис Брэтт расскажет историю игр, созданных Creative Assembly, и людей, которые за ними стояли.

Перевод — Аля Абрамянц

Сведение звука — Михаил Кринков

Постер — Артём Чупико

Куратор проекта — Никита Коваль

Русская версия

В русской версии данного фильма принял участие актёр озвучания Александр Гаврилин, подаривший голос Хиггсу из Death Stranding. Остальных актёров вы также могли слышать как в дубляже, так и в закадровых озвучках сериалов от таких разных релиз-групп.

Для тех, кто предпочитает смотреть без перевода, прикрепляем ссылку на оригинал:

Оригинал

Просим поддержать авторов оригинального контента NoClip на Патреоне:

Нас также можно поддержать на Patreon:

На Boosty:

Кроме того, призываем подписаться на наш паблик вконтакте:

721721 открытие
11 репост
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А по вашему мнению какая лучшая игра по Чужому, если не изоляция? Реально интересно стало, потому что достойных игр больше и не припомню, авп разве что возможно.

Ответить

Каким бы фанатом именно TW я не был, но тут вынужден согласиться. Стратегии у Креативов как минимум неплохие, а как максимум отличные (по крайней мере некоторые), но то, как они ловко и качественно переключились на хоррор (да еще и какой аутентичный относительно первого фильма), достойно уважения

Ответить

 ребята делающие стратегии сделали отличный хорор и чуть ли не лучшую игру по Чужому.

Это неправда. Для работы над Изоляцией Креативы набрали НОВУЮ команду, в которую надергали спецов на сурвачам из кучи других студий. Из авторов Тотал Вара там работала "парочка парней". Это, если что, слова геймдиректора Изоляции, Алистера Хоупа.

Пруф - https://web.archive.org/web/20140120165933/http://www.edge-online.com/features/how-creative-assembly-convinced-sega-to-greenlight-alien-isolation/

Ответить

Новый видос от Ноклип, как бальзам на душу.
Спасибо за перевод, пацаны. 
Я то в оригинале смотрю, но вы большие молодцы. Вам респект

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за перевод!

Ответить