Как DOOM и Skyrim выглядят на экране электронного теста на беременность

Обновление Добавлен геймплей DOOM на экране теста.

В начале сентября по сети широко разошёлся тред техноблогера Foone Turing, который специализируется на тюнинге и необычных применениях железа.

Foone изучил начинку электронных тестов на беременность и к своему удивлению выяснил, что они по-прежнему работают на базе аналоговой технологии. Вся электроника, добавленная в это устройство, нужна только для того, чтобы распознать знакомые всем две полоски и вывести эту информацию на экран.

После публикации треда производителей таких тестов раскритиковали за бесполезность инновации, однако сторонники технологии пояснили, что чисто аналоговая версия зачастую даёт ложный результат из-за человеческого фактора — иными словами люди не всегда могут правильно распознать две полоски, а электронный тест почти полностью устраняет эту погрешность.

В одноразовом устройстве за 5 долларов есть 8-битный процессор Holtek с 64 байтами памяти, способный работать на частотах 4 и 8 МГц, а также оперативная память, батарея и маленький LCD-дисплей.

По словам Foone этот маленький компьютер быстрее в базовых математических операциях и I/O, чем оригинальный IBM PC.

Мини-компьютер активируется автоматически, когда бумажная полоска, обработанная химическим реагентом, намокает. Задача устройства — считать информацию с полоски и вывести на экран надпись «Беременна» или «Не беременна».

Само собой, Foone научился выводить на экран кастомный текст, а потом и видео — с помощью внешнего контроллера. Так на экране теста выглядит видео с геймплеем DOOM.

Само собой, дошло и до той самой сцены из Skyrim.

hey you, you're finally awake.
You were trying to get pregnant, right? https://t.co/uCgmymvahS
Как DOOM и Skyrim выглядят на экране электронного теста на беременность

Ну и без «рикролла» тоже никуда.

I'm still playing with my replacement OLED display for the Equate pregnancy tester.
I was worried I wouldn't have enough bandwidth to do real time updates, but it turns out that 128x32 at 1bpp doesn't take much bandwidth at all. https://t.co/zOzl4eHyHm
Как DOOM и Skyrim выглядят на экране электронного теста на беременность

7 сентября Foone Turing сообщил, что ему всё-таки удалось поиграть в DOOM на экране теста — правда, как и для видео, для запуска игры понадобилось подключение внешнего оборудования.

Yesterday I had a lot of retweets and reddit posts and such for playing Doom on a pregnancy test.
But as I explained then, it wasn't really PLAYING on a pregnancy test, it was just a video being played back, not an interactive game.

Well, now it is. It's Pregnancy Test Doom! https://t.co/Nrjyq07EVv
Как DOOM и Skyrim выглядят на экране электронного теста на беременность
Материал дополнен редакцией
77 показов
31K31K открытий
11 репост