Sekiro: Press X to win Часть 2

2 недели назад я опубликовал свои советы и размышления по поводу сложности и игрового баланса в Sekiro. Меня также попросили записать видео, демонстрирующие работу тех или иных игровых механик. Недавно…

1111 показов
1.7K1.7K открытий

Совет новичкам: если не можете в тайминг, просто спамьте кнопку «отразить атаку» — 90% атак вы точно отразите. Все боссы убиваются без проблем, даже без улучшенного эликсира, концентрации, атак и так далее.

Тактика проста: никаких спец. приёмов, никаких вспомогательных предметов (вроде пепла, масла и прочей), никаких протезов. Просто рашьте ЛКМ, а как увидите, что он вот-вот атакует, начинайте спамить ПКМ.

Ответить

И запомните: если противник (тот же Геничиро) готовится сделать прямой выпад вперед, то нажимайте Shift (шифт) и вперед(!), если делает замах сбоку — прыжок в его сторону, а затем ещё один, чтобы от него отскочить (опять же — в его сторону), это тоже немного собьёт ему концентрацию. После выполнения этих приёмов продолжайте давить противников.

С ОБЕЗЬЯНОЙ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

Ответить

Вот не надо про всех и без концентрации если ты будешь спамить на сворд мастере это тебе ничего не даст

Ответить

"...вот-вот атакует..." А как быть с заватами? Атаками по площади? Некоторыми спец-атаками? А некоторые противники зоходят при контратаке с боку и наносят удар в незащищенную зону от парирования, а некоторые требуют применения микири, а не парирования. Твое предложение рациональное, но только для части противников, и, лучше их сразу упоминать, чтобы было понятно о ком идет речь.

Ответить