Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Часть 10 из 10: Перехват + небольшой бонус

Прошу прощения у всех тех, кто ждал десятую часть раньше. Появились неотложные дела, из-за которых я не смог нормально засесть за перевод. Обязательно дочитайте до конца, там вас ждёт небольшой бонус.

Для тех игроков, которые только начинают играть в эту настолку, авторы написали 10 сценариев. Необязательно следовать им строго — всегда можно дополнить своим материалом: ввести новых НПС, дополнительные задания, сюжетные ответвления. Всё, что изложено ниже — лишь основа и вы в праве её менять.

Вся заметка разделена на 2 части: предыстория, которая подаётся в виде страницы из газеты, и сам сюжет.

​17 ноября 2020 года. Издание CCVI, № 36
​17 ноября 2020 года. Издание CCVI, № 36

Пропал старший исследователь Infocomp.

Доктор Гарольд Н. Валленштайн (Dr. Harold N. Wallenstein), выдающийся исследователь в области теории информации, нанятый Infocomp, сейчас разыскивается самой корпорацией, а также различными полицейскими агентствами. Учёный в возрасте 40 лет пропал 3 дня назад во время пожара на предприятии Infocomp в Денвере, где он работал. Детективы агентства Arson полагают, что это был поджог с определённой целью.

Валленштайн внёс большой вклад в работу корпорации за 6 лет трудоустройства в ней. (Продолжение на странице С-22)

EBM объявила об открытии нового центра обработки данных.

Марсель - Корпорация Euro Business Machines выпустила пресс-релиз, в котором говорится о новом центре обработки корпоративных данных, открывающемся во французском городе Марсель. Представитель EBM, Эндрю Феннер, заявил, что строительство этого дата-центра обошлось в 150 миллионов евробаксов, а также, что «EBM пошла на многое, чтобы построить и оборудовать это предприятие. Мы собираемся соревноваться с Infocomp, Rand и NipponData на рынке корпоративных баз данных. Наши специалисты будут использовать самое передовое оборудование». (Продолжение на странице С-2.)

Испытания EBM будут проводиться в Sanger Labs.

Лас-Вегас — Sanger Labs, местное подразделение EBM, будет проводить тестирование своих защитных систем на протяжении примерно 3 недель. Представители компании подчеркнули, что все испытания будут проходить в пределах предприятия площадью 2400 акров (9,7 кв. километров), и что людям ничего не будет угрожать. «Полевые испытания и тренировки необходимы для того, чтобы быть подготовленными к саботажу или попыткам проникновения», — заявил один из официальных лиц корпорации.

В Sanger Labs работает около 200 человек, из которых примерно 20 родом из округа, где находится Лас-Вегас. Власти штата никак не прокомментировали проведения испытаний.

Прим.: В США есть 2 Лас-Вегаса: один находится в штате Невада и известен своими казино, другой находится в штате Нью-Мексико. Здесь имеется в виду второй город.

Государство разрешает оборудование лабораторий системами защиты.

Сегодня BATF (Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives, Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ) выдала лицензию Sanger Labs на вооружение лабораторий. Предложение об оборудовании лабораторий защитными системами не было неожиданным, однако оно всё равно было отвергнуто советом инспекторов округа Сан-Мигель. Председатель совета Тайлер Пауэлл (Tyler Powell) заявил, что данный прецедент будет немедленно рассмотрен в министерстве юстиции.

Решение BATF позволяет Sanger Labs нанять до 30 тяжеловооружённых охранников, а также приобрести 2 разведывательных вертолёта. «Несмертельные» системы защиты, такие как колючие ленты под напряжением, различные датчики, сигнальные ракеты уже установлены на территории предприятия. Здание Sanger Labs находится на востоке от Лас-Вегаса на бывшем ранчо компании Rocking R.

Погода сегодня.

На этих выходных на севере штата Нью-Мексико ожидается сильная облачность и низкие температуры. Дневной максимум составит +4 градуса, ночной минимум - 1 градус ниже нуля. Ожидается снег на высотных территориях. Индекс загрязнения воздуха останется на уровне 380 пунктов; специальная защита не требуется.

На следующей неделе ожидается лучшая погода с ясным небом и более высокими температурами.

Поступили сообщения о сильном граде, прошедшем в городе Дюранго, штат Колорадо; был нанесён ущерб имуществу. (Продолжение на странице С-4)

ВЗГЛЯД НА РЫНОК:

Night City Today ищет лучшее из доступного оборудования.

Сегодня: вертолёт UH-90

Модель UH-90 представляет собой транспортный вертолёт для перевозки оборудования или отрядов людей. Оборудован газотурбинным двигателем, полноценной кабиной пилота, системами GPS / инерциальной навигации, всепогодными датчиками и тепловизорами, автопилотом с возможностью бреющего полёта (совместим с наземным радаром APQ-800), радар-детектором, системой ИК-противодействия, надёжной электроникой, профессиональной системой помощи в полёте. Крейсерская скорость полёта - 280 км/ч, максимальная - 325 км/ч, наибольшая длительность полёта - 7 часов, максимальная дистанция полёта - 2000 километров (при использовании дополнительных топливных баков), скорость подъёма - 2,5 метра в секунду. Машина оборудована местами для двух пилотов, 6 ударопрочными сидениями для людей, общая вместимость - 8 пассажиров. Внутреннее пространство вертолёта может быть герметично закрыто, присутствуют фильтры класса NBC (Nuclear, Biological and Chemical, Защита от радиоактивных частиц, биологических агентов и химикатов). Вес машины без груза - 1400 килограмм, максимальная нагрузка - 3800 килограмм. Объём топливных баков - 2000 литров, есть место для двух дополнительных баков по 350 литров каждый. Вертолёт оборудован 3 точками крепления вооружения: на носу, а также на пилонах левого и правого бортов.

Прим.: пилон вертолёта с вооружением​
Прим.: пилон вертолёта с вооружением​

Для проведения испытаний данной машины мы отправились на военную базу в пустыне Мохаве. (Продолжение на странице С-9)

Сценарий 10: Перехват

Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

(Прим.: на этот раз авторы не оставили оригинальной картинки к тексту, поэтому я подобрал что-то более-менее подходящее)

Информация для игроков

Корпорация Infocomp ищет команду для проведения перехвата. Они верят, что доктор Гарольд Валленштайн, специалист в теории информации, был вывезен из их подразделения в Денвере отрядом наёмников из EBM и сейчас готовится к изменению внешности (и, конечно, имени) в Sanger Labs для того, чтобы вылететь в марсельское предприятие EBM. В течение нескольких дней Euro Business Machines, возможно, транспортирует учёного в город Альбукерке, штат Нью-Мексико при помощи AV-4.

​AV-4
​AV-4

Затем Валленштайна корпоративным суперджетом перевезут во Францию.

Infocomp предлагает авансом 15,000 евробаксов, а также ещё 15,000 за успешное выполнение задания. Награда делится между всей командой. Если же игрокам требуется больший аванс, они должны убедить Infocomp, что у них есть жизнеспособный план, и обосновать покупку дополнительного оборудования. Доктор Валленштайн должен быть доставлен в денверское предприятие корпорации живым и относительно невредимым.

Как минимум один из героев должен обладать хорошими медицинскими навыками и необходимым оборудованием для сохранения жизни доктору в случае, если он ранен или попал в наземную ловушку или мину. Остальной состав команды не имеет большого значения.

Спутниковые снимки Sanger Labs показывают главное здание высотой в 3 этажа и площадью 10,000 кв.метров, гараж / ангар площадью 1,000 кв. метров, а также близлежащие незастроенные корпоративные земли; всё покрыто несколькими дюймами снега. Вся территория огорожена прямоугольным забором со стороной примерно 3000 метров. На незастроенных землях произрастают немногочисленные деревья и кусты, хотя в основном встречаются лишь низкие кустарники и голая земля. Ближайшие к предприятию Sanger Labs холмы на севере и юге расположены в 5000 и 3000 метрах от центра соответственно. Двухполосная дорога ведёт на запад к Лас-Вегасу. В последние два дня по ней никто не проезжал.

Известно, что EBM разместила по территории датчики проникновения, однако возможности этих датчиков неизвестны.

Парами охранников проводятся пешие патрули. Они поддерживают постоянную радиосвязь, используя защищённые каналы передачи. Офис охраны находится в главном здании. Обычно патруль ведут 2 пары человек, которые почти наверняка носят снаряжение инфракрасного видения.

Известно, что на предприятии находятся 2 вертолёта; один стоит в ангаре, а другой находится на внешней площадке в состоянии боевой готовности с командой на борту. После исследования полётов с орбиты было выяснено, что между выдачей офисом охраны разрешения на взлёт и взлётом вертолёта проходит не более 15 секунд. Оба летательных аппарата представляют собой UH-90, вооружённые 25-миллиметровым пулемётом на носу. Как минимум один отряд из 4 охранников всегда готов к отправлению на вертолёте в случае опасности.

Считается, что сейчас Sanger Labs находится в состоянии "защитной изоляции". Несколько местных работников, которые занимаются обслуживанием тюрем и лабораторий были отправлены в оплачиваемый отпуск. Эти люди могут обеспечить информацией о внутреннем устройстве лабораторий и процедурах безопасности.

Предприятие почти наверняка оборудовано фильтрами класса NBC и датчиками для предотвращения распространения газа по воздуховодам.

Infocomp предоставит необходимое оборудование для идентификации доктора Валленштайна, в случае, если его внешность не была сильно изменена.

Заметки для ведущего

Это задание будет сложным. 30 тяжеловооружённых охранников, сигнальные ракеты, датчики и вертолёты - всё здесь - прямо как в газете. К тому же, для контроля надо всей операцией EBM послала одного из лучших наёмников Европы - Марка Дюмулина (Marc Dumouline). Через три дня доктор Валленштайн отправится во Францию.

Обычно на посту находятся: 4 охранника на внешнем патруле, ещё 4 в офисе охраны в качестве отряда быстрого реагирования, 1 охраняет главный вестибюль, 1 охраняет комнату Валленштайна снаружи, остальные 5 патрулируют главное здание. Другие 30 охранников не несут службу, однако Дюмулин настаивает, чтобы они спали в полном боевом обмундировании с оружием под рукой. В ангаре находится один UH-90 (которому потребуется 30 секунд на подготовку к полёту), а также 2 фургона.

В офисе охраны 7 техников следят за камерами и сигнализацией, в то время, как нетраннер Чайка (Seagull) следит за лабораторным компьютером EBM System 1300. Дюмулин всегда будет находиться в офисе охраны, пока героев не обнаружат в или около главного здания. В таком случае, наёмник отправится в медотсек (прим.: там находится Валленштайн).

Защитники предприятия располагают ручной зенитной ракетной установкой Stinger-POST III с инфракрасным и оптическим наведением, имеющей 75% шанс поражения на дистанции до 5000 метров.

Доктор Валленштайн находится в медотсеке на втором этаже главного здания - он восстанавливается после пластических операций. Он - единственный пациент в этой части здания (так что его обнаружение не составит труда, несмотря на новое лицо и отпечатки пальцев). Доктор не в состоянии двигаться, так как находится под большой дозой успокоительных препаратов. У него избыточный вес - он весит 105 килограмм. Однако, в медотсеке находятся инвалидное кресло и каталки. Доктор ещё не попал в наземную ловушку / не подорвался на мине (в случае, если ведущий не слишком жесток).

Остальные 150 работников в здании не заинтересованы во вступлении в перестрелки. Если нескольких местных уборщиков, которым в данный момент нечего делать, перед началом миссии убедить или запугать, они могут нарисовать грубую карту территории и рассказать об обычных процедурах безопасности (которые были до прибытия Валленштайна). Никто из работников не видел Дюмулина.

В день, когда учёный должен будет улетать, в Альбукерке рано утром прибудут: корпоративный суперджет, 4 укреплённых AV-4, а также несколько фургонов, везущих в общей сложности 25 наёмников EBM. Три из этих AV-4 полетят к предприятию Sanger Labs, заберут Валленштайна и Дюмулина и вернутся в аэропорт. Этим машинам требуется около 20 минут, чтобы добраться от города до лаборатории. Один из AV-4 проведёт на земле возле лаборатории около 60 секунд.

Бонус:

Один неравнодушный человек под ником dm решил сделать отдельный сайт с этими сценариями. Думаю, ему будет очень приятно, если вы перейдёте и оцените его работу.

Ссылка на сайт:

Понравилась ли вам заметка?
Да
Нет

Пишите свои замечания в комментариях.

2828 показов
4.3K4.3K открытий
9 комментариев

ОР, нет ли у тебя сборника всех этих текстов в одном файле?

Ответить

К сожалению, нет. Я их сразу сюда писал. В конце ведь есть ссылка на сайт - там всё в одном месте собрано

Ответить

Как найти предыдущие переводы? Было бы неплохо добавить на них ссылки в этом посту

Ответить

Зачем на них оставлять ссылки, если они всегда у меня в профиле лежат?

Ответить

Поскольку на данный момент я зафиксировал что автор этой статьи более приближен к настолке по киберу, то такой вопрос, где можно найти всю инфу по этой настолке? Начиная листами создания и заканчивая мини фигурками. Буду благодарен!

Ответить

Есть фанатская википедия по киберпанку: https://cyberpunk.fandom.com/ru/wiki/, также pdf-версию правил можно свободно скачать в интернете (там же есть и листы персонажа), насчёт фигурок не знаю - скорее всего они есть где-то на ebay - беглый поиск показал вот это: https://www.ebay.com/itm/Grenadier-Models-3005-Cyberpunk-Miniatures-Ronin-Metal-Figure-20mm-2020-New/254522261437?hash=item3b42b57fbd:g:rfkAAOSwgFpeVDMb

Ответить

Может не в тему поста, но не подскажите, есть ли какие-нибудь площадки для игры в онлайне в игры типа ДнД, киберпанка и иже с ними, и желательно на русском, ну или чтоб была возможность самому русифицировать?

Ответить