О важности настольных игр
Привет! Меня зовут Вадим, и я делаю Goboards. Делаю для того, чтобы люди, которые не имеют большого количества знакомых, которым, зачастую, не с кем просто поговорить, могли просто зайти на сайт, и найти себе компанию. В настольные игры. Почему бы и нет?
Я делаю этот проект довольно давно. Его идея появилась еще в январе 21 года. Потом я понял, как я вижу этот сервис, обдумал то, каким он должен быть.
У меня есть команда. Команда друзей, которым моя идея оказалась небезразлична. Ребята, которые умеют писать код, и делают это в свободное время.
Мы запустили Goboards 27 мая 22 года, и за первый месяц получили более 500 сообщений и откликов о том, как клево, что мы начали этим заниматься, идей и советов, как мы можем доработать сервис! Это было потрясающе! Идея, которую мы реализовали, так зацепила нашу аудиторию!
Мы доработали сервис, и продолжаем это делать и сейчас. Но у проекта есть несколько ключевых проблем. К сожалению, нам не хватает ресурсов для того, чтобы их решить, и сделать это настолько быстро, как об этом просят.
Мы хотим сделать:
- полноценную десктопную версию
- новый дизайн
- настроить уведомления, чтобы они работали так, как этого принято ожидать
- привлечь пользователей.
У нас еще множество планов и идей, но это - основные цели на ближайшее время.
Я прошу вас поддержать Goboards. Мы делаем сервис, который может сделать настольные игры доступнее для каждого из нас.
Вы очень поможете нам, поддержав проект всего лишь на 100 рублей.
Любая сумма приблизит нас к тому, чтобы сделать Goboards лучше и, в последствии, помочь тому, кто в этом нуждается.
Как то раз в магазине настолок мой друг поспорил с девушкой из за последней коробки Манчкина, ничего не осталось делать, как жениться и играть в Манчкин вдвоем.
Идея хорошая. Сам хочу как-нибудь интегрироваться в общество, найти компанию, и вечно все советуют настолки. Но весь мой опыт в настольных играх - монополия с папой в 7 лет. Так что если будете развивать, сделайте там какой-нибудь раздел для "тех, кто в первых раз", что бы челы сами вместе осваивались, с такими же зелеными.
Просьбы принято подкреплять донатом, в конце концов, это крупнейший вебкам-портал, а не профильный ресурс про игры и индустрию
Комментарий недоступен
Если вы из Москвы, то есть паблик в телеге, где народ собирается чтобы поиграть в настолки. На сколько мне известно, новичков там тоже берут
Можно и мне ссылочку, пожалуйста
https://bgc.moscow/chat
Вау! Спасибо! Только хотел спросить! А ВЫ уже ответили!
Да на здоровье)
Отправь в личку, пожалуйста
Если в твоём городе есть настольные клубы, то там проводятся игротеки. За вход бабло берут (и футбокли продают) конечно, но народ туда ходит. На таких игротеках обычно есть ведущий, который может с вами не играть если народу много. В таком случае человек будет просто контролировать процесс.
Если не 'профильная' игротека по какой-то средней-большой игре, то можно пользоваться клубным добром. Можешь спросить у ведущего что в клубе есть +- на твой уровень
Также у клубов есть конфы в вк/тг, где ты можешь написать что-то в духе 'Здрасьте, я краб, хочу вкатиться в хобби с кем можно поиграть?'. Народ в комьюнити относительно доброжелательный, матом в три погибели обкладывать тебя не будут, предложат собраться в ННом клубе в какой-то день или прийти на игротеку. Если зовут поиграть во что-то из частной коллекции, то могут притащить что-то среднего/высокого уровня, типа 'Серпа' (хорошая игра кстати, такая переходная между простым и средне-сложным уровнем, прям ахуенная и сеттинг прикольный). В таком случае скажи что ты ещё не смешарик и будешь иногда подтупливать и ошибаться (в чём ничего плохого нет).
Собирать компанию из людей, которые не разбираются в хобби по моему не самая лучшая идея, потому что не всегда получится всех сильно втянуть, пара людей точно может откинуться и искать что-то другое. К тому же сильно портятся впечатления от более сложных игр, так как из-за неопытности начинается долгое залипалово в то как правильно сделать ход, что приводит к долгому даунтайму (время между ходами), что приводит уже к залипалову не в карты, а в телефоны (что опять же ведет к тому что мол 'скушные енти ностолки мдэ пойду на вписке слушать буерака и пить вишнёвый гараж')
Также не советую собирать на 'большие' настолки больше 4х человек (опять таки проблема даунтайма и телефонов), в какие-то лучше вообще вдвоём играть (Мрачная гавань, Грааль имхо заебенно именно на 2х)
Ну а так добро пожаловать в прикольное хобби в котором есть карточки и иногда миниатюрки, засранец Акулов и проданная почка :)
К сожалению, весь ваш коммент построен на этом вот предположении. Живу в мухосрани, население 100к, не то что игротек - даже антикафе какого-нибудь нет, живых групп с настолками тоже нет, ничего нет, всё тлен
Ну бля, сдэк/боксберри/авито/чёто ещё хоть сам тащи штуки попроще типа Каркассона и Ticket to Ride, чтоб народ заинтересовывать. Потом чёто поинтереснее и покрасивше доставать (у меня это 'Корни'). Главное что-то где не очень большой даунтайм, чтобы люди были вовлечены. Ну а там уже смотреть на предпочтения по жанрам людей, кто контроли территорий любит, кто евро всякие, кому под пивас кубики побросать. Контингент разный, к счастью настолки тоже не только 'Манчкин' и 'Монополия'
Этот ответ подразумевает какую-то активную деятельность, поиск игр, места, единомышленников и так далее, плюс сопутствующие траты. Немного отличается от "сядь в автобус и ехай до ближайшей игротеки". Понятно, что если заморочиться и взять на себя организационную деятельность, то может чё и выгорит, но посыл моего предыдущего коммента был в том, что во многих местах нельзя просто так взять и пойти порубаться в настолочки.
На игротеках в основном редко что-то толковое бывает, если собираться где-то вне клуба и играть во что-то более-менее серьёзное всё равно придётся заниматься организационной деятельностью. Ещё и не факт что все придут по итогу, что иногда бывает супер обидно
Когда ребята запускались — немного консультировал их по логике и дизайну. Удалось лично пообщаться с Вадимом — чувак горит идеей и действительно любит этот проект.
Когда команда работает на энтузиазме — всегда важна любая фин. помощь.
Поддержите ребят, они крутые :)
Верни игрушку!
Уберите обязательную регистрацию через вк.
Дмитрий, у нас есть возможность авторизоваться по почте. Если у вас нет возможности войти по почте, то, пожалуйста, очистите кэш браузера и попробуйте снова