Обзор новостей DnD [19.07.2023-25.07.2023]
Привет, паучата! Представляю обзор новостей с 18 июля по 25 включительно. Я собрал события по настольно ролевой игре Подземелья и Драконы за предыдущие четырнадцать дней. Изучил их, прокомментировал и показываю вам. Я опишу краткое содержание и своё мнение о них. В некоторых случаях буду указывать на ошибки или проблемы работ. Помните, что делаю я это опыта для, а не обиды ради. Ссылки на все новости вы можете найти в описании видео, а также на текстовый вариант видеоролика. Поехали смотреть.
Рекламка перед выходом книги. Никакой конкретики. Очень туманно описывают, что есть какой-то класс. Читать нет смысла. Суть в том, что будет варвар с нарративом гигантов.
Много местячковых событий в Индианаполисе. Будет предпродажа новой книги про гигантов, смотреть фильмы будут, конкурс косплеев и так далее. Нашему человеку ничего особо интересного.
Обещают 3 книги. 96 страниц инфы о сеттинге (заклинания, предыстории, 12 фракций, сам Сигил и так далее). Приключение на 96 страниц с 3 по 10 уровни, а потом скачек на 17. Бестиарий на 50 монстров. Очень заинтересовался скачком уровня. Обязательно посмотрю, как его реализовали.
Реклама ваншотов. 4 из них - платные. Пятый бесплатный и маленький. Судить не буду, но выглядит очень подозрительно. Я бы посмотрел эти работы в переводе.
Гайд говорит о всяких сборках для этого подкласса. Рассказывает о способностях, советуюет расы и черты. По большей части комбинации уже всем известны, но для новичков самое то.
Немного информации о необычной монстре. Безумно огромный иллитид с двумя головами. Классная концепция, обязательно попробую и вас советую. Надеюсь, что в книге таких интересных вариантов будет много.
Много карт. К сожалению, смотреть на них тяжело. Рисунок пола очень выделяющийся и сильно мешает смотреть на детали интерьера. Также немного ассетов для карт. Они вполне нормальные и могут кому-нибудь пригодиться.
Приключение для персонажей 11-12 уровней. Место действия - регион Побережья Мечей в Забытых Королевствах. Приключение начинается в городе Лейлон, который наконец-то был восстановлен после того, как был необитаем в течении многих лет. По соседству с городом набирают силы сразу два опасных культа, стремящихся взять под свой контроль области вокруг Лейлона и в конечном итоге подмять под себя всё Побережье Мечей.
Загадки очень странные. Мне лично было бы тяжело вставить их в свои игры и соблюсти органичную логику мира, но ими вполне можно вдохновиться. Возможно, автор сделать даже ещё.
Некрополис Чёрного Черепа — это D&D5e приключение для трёх-пяти персонажей 5-го - 6-го уровня. Группа некромантов втайне собирает коллекцию древних артефактов, чтобы активировать загадочный механизм, с помощью которого в прошлом заточили их могущественных хозяев. После того, как предыдущие попытки собрать их вместе не увенчались успехом, некроманты разработали план, как заманить героев и заставить их принести сферы прямо в их логово, глубоко в сердце древнего дварфского некрополя.
Оракул - переосмысление приключения "DDAL4-5 Провидец" для персонажей 5 уровня. Изначальная попытка разбавить приключение интерактивом привела к тому, что от него остались только общие идеи и концепт.
Автор рассказывает больше о системах, чем даёт совет. Фактически это пересказ почти любого руллбука про навыки, но с примерами из других систем.
10 заклинаний. Почитал парочку. Концепты неплохие. Реализация немного хромает. Надеюсь, автор ещё будет работать и создавать что-то.
Важная лично для меня тема. Я понял, что могу делать больше обратной связи. Хотя бы простым лайком. И, как автор контента, согласен с каждым словом автора статьи. А ещё там меня упомянули.)
Есть простые, есть важные советы. В общем, точно не будет лишним во время билдования барда. Тем более, что этот класс достаточно капризный к ошибкам.
Простенький подкласс со стандартнейшими абилками, которые можно было бы придумать для варвара-дракона. Есть проблема с написанием и пониманием текста, но в целом рабочее.
Перевод нового стартер пака по ДнД. Выглядит сносно, но далеко не шедевр. Постараюсь на днях прочитать, чтобы дать полную оценку. Всего 35 страниц. Скорее всего приключение сессии на 3-4.
Ваншот на 3ий уровень, где игроки играют за гоблинов-орков-багбиров и так далее. В сюжете есть тренировочная пещера, которая и является основой приключения. В итоге забавный данжак и на этом всё.
Эта статья написана в поддержку конкурса ваншотов от "Пекарни Творцов". Если вы ещё не в курсе, то подробности вы можете найти на Boosty (бесплатно). В данной статье мы рассмотрим, как оформить PDF файл для публикации вашего произведения так, чтобы его внешний вид вызывал у читателя положительные эмоции.
Две расы для игры. Обе очень скучные. Полуогры это полуорки, но ещё и голиафы. Высшие огры просто могут каставать что-то. Может, кому-то для билдов пригодиться, но мне было бы скучно таким играть.
Очень плохой перевод, нет банальной вычитки. Концепция тоже сомнительная. Абилки - имбалансные. Не советую.
Невероятно бездушное приключение. Атмосферы ноль. Просто данжак с кучей девочек. Хочется увидеть это превозмогание подобных учреждений, а по факту просто безликие ученицы и учительницы в комнатах с уликами.
Обновление ТТГ.клаб:
У меня появился дискорд сервер по НРИ, где есть куча всяких движух.
На этом всё. Спасибо вам за внимание. Подписчикам на бусти за материальную мотивацию, а сайту ттг.клаб за информационную поддержку. Люблю, целую, обнимаю. Пока.