Первый покрас - и сразу покрас года!
А если серьёзно, как вообще красить глаза у фигурки 30 мм??? Пробовал и нулёвками и акриловыми маркерами и зубочисткой - всё равно слишком крупные точки получаются...
Кисти вот такие в наличии (какие-то Brauberg и Malevich):
Вот всё что имею:
Акриловые маркеры кстати прикольная тема, можно например юзать вместо грунта - по ним краска поверх очень хорошо ложится
Например вот такого рыцаря из набора для сына - только маркерами покрасил:
(а где такими вещами можно закупиться, чтобы украсить комна...)
Не являюсь профи, просто хочется поделиться процессом, который доставил мне много удовольствия.
После просмотра второго сезона Аркейн, находилась в нереальном потоке и под впечатлением! Даже целые сутки посвятила на рисунок Джинкс в перерыве от рисования падору
Раскрасила 3Д модельку Сильваны Ветрокрылой. Хотя, даже не являюсь фанатом WOW. Получилась классно, всем советую попробовать, кто увлекается творчеством.
По фото краска очень жирно лежит, надо водичкой разводить. Как говорил Дункан - two thin coats. Лучше два тонких слоя краски чем один жирный, он даст текстуру.
Не знаю как у других, но по моему опыту синтетических кисти абсолютно не держат кончик. Колонок наш выбор.
По поводу глаза- попробуй от чёрного, аккуратно закрасить чёрным главное яблоко, а потом уже белым по краям обрисовать зрачок.
Успехов
Со всем выше сказанным согласен
Но глаза обычно наоборот крашу - сначала белый, а потом точку черную. Обычно двойкой (колонок как раз), т.к. она не сохнет достаточно долго, чтобы нанести краску, и кончик хорошо держит. Как и сказано выше, краску разводишь водой - на влажной палитре, например. Чутка берешь на кисть, аккуратно прицеливаешься - и вазюкаешь :) можешь руки в районе запястий свести, чтобы минимизировать дрожь обеих рук относительно друг друга
Комментарий недоступен
Что бы получалась маленькая точка, а не жирный ляп - краска должна быть хорошо разбавлена. Хорошо разбавленная краска - это когда она одновременно и не водянистая (то есть хорошо и достаточно плотно закрашивает поверхность, что бы в 2-3 слоя максимум дать плотный цвет, и не растекается сама по себе) и достаточно жидкая, то есть не оставляет текстуры мазка видимой, а ложится словно такая почти нулевой толщины пленка.
Проблема в том, что краски из недорогих наборов "для рисования" так не ложатся. В них слишком густой медиум и мало пигмента, при разведении до нужной плотности они становятся полупрозрачными.
А ставить правильно разведенной краской аккуратные точки в те места, где они должны быть рука со временем набьется.
Для зрачков можно использовать лайнеры.
Блин, круто, вообще не в курсе был про такую штуку. Спасибо за наводку!
Первый вопрос: что за краска использовалась? Такое впечатление, что это акрил из художественных наборов. Он густой и плохо разводится, поэтому плохо подходит для покраса миниатюр. Второе: главное не толщина кисти. Я глазп иногда двойкой крашу, если у нее кончик острый. Всякие 0 и 00 слишком тонкие, поэтому краска успевает высохнуть, пока донесешь кисть до фигурки. Третье - удобная поза и зафиксированные руки. У меня чудовищный тремор, но удается фиксировать руки так, чтобы минимизировать его. Четвертое - опыт. Это первая миниатюра. Понимание того, как красить, приходит не сразу. Пятое: нежно не выпендриваться и смотреть уроки на ютубе. Там люди с опытом, которые уже совершили все свои ошибки и покажут, как их не совершать. Я, помню, сначала не понимал, как попасть не то что в глаз, а в голову. Миниатюра во вложении не 30 мм, а 70. На телефоне не нашел своих фоток вархаммеровских миниатюр, но тут тоже глаза не очень большие.